Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

На "Ночи музеев" в Серове читали пьесу "Медбрат" и смотрели "Гаджеты прошлого века"

15 мая Серовский исторический музей и выставочный зал присоединились к ежегодной акции "Ночь музеев в Свердловской области – 2021".

Как рассказала старший научный сотрудник музея Елена Царегородцева, программа очередной "Ночи музеев" в Серове была разбита на 2 блока. В музее прошла детская программа "Научно и нескучно", посвященная Году науки и технологий. Работала выставка "Гаджеты прошлого века". Юных серовчан познакомили с фильмоскопами и диафильмами.
А.В. Самойлов и В.Г. Самойлов, преподаватели Центра детского творчества и клуба "Квант",  подготовили для детей интерактивную программу. Ребята в интерактиве могли попробовать управлять танками и самолетами. Показали, как печатать детали на 3D-принтере. Состоялись различные мастер-классы. Дети пробовали изготавливать светодиодные открытки, выжигали, рисовали... Состоялась викторина, посвященная изобретателям и их изобретениям, — рассказали в музее.

В выставочном зале музея прошла программа «Минздрав рекомендует…», посвященная Году медицинского работника, который идет в Свердловской области. Также артисты Серовского театра драмы им. А.П. Чехова читали пьесу "Медбрат" драматурга Ани Кизиковой.
На сайте музея сообщается, что гости "Ночи музеев" могли посетить эвакогоспиталь, представленный областным медицинским колледжем. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных