Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

На металлургическом заводе Серова поставят польскую газоочистку

Метзавод им. А.К.Серова определился с поставщиком установки очистки агломерационных газов. Им станет польская компания «AMK Kraków S.A.», предложившая оптимальные условия, технологию и оборудование по заданным параметрам предприятия. Договор поставки планируется заключить до конца текущего года. Ввод газоочистных сооружений предполагается в 2015 году. В результате выбросы от агломерационного производства будут снижены более чем в 4 раза. - Мы выбрали надежного партнера для комплексного решения экологических проблем агломерационного цеха, связанных в первую очередь с «возрастом» оборудования - цеху почти 70 лет, - говорит директор метзавода им. А.К.Серова Алексей Шрейдер. – Будем фактически строить новое производство без остановки существующего. Поэтому проект долгосрочный. И в плане новых технологий, и в плане решения экологических задач он не имеет аналогов в России. Польская компания «AMK Kraków S.A.» основана в 1987 г. Более двадцати лет компания разрабатывает и внедряет современные технологии производства и защиты окружающей среды в металлургии, энергетике и других отраслях промышленности.
Выбранная установка серогазоочистки функционирует на основании мокрого известнякового метода с использованием промышленной технологии фирмы «АМК Krakow S.A.». Из-за своей высокой эффективности, простоты и надежности этот метод очистки сернистых газов является одним из самых популярных.
Проект реконструкции агломерационного цеха метзавода им. А.К.Серова подразумевает строительство комплекса рукавных фильтров, которые позволят существенно снизить выбросы пыли, а также ввод в строй оборудования для удаления серы из отходящих газов. При этом сера будет утилизирована в виде гипса. Реконструкция агломерационного цеха – один из основных проектов программы природоохранных мероприятий металлургического завода, рассчитанных до 2020 года. По сообщению пресс-службы ОАО "Метзавод им. А.К.Серова" Краковская фирма фирма имеет опыт поставок оборудования для газоочистки. Фото: сайт amk.krakow.pl        

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных