Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

На место на Аллее спортивной славы в Серове теперь могут претендовать только граждане России

На место на Аллее спортивной славы в Серове теперь могут претендовать только граждане России
28 сентября в Серове торжественно открыли реконструированный сквер Водного дворца. Его изюминкой стала Аллея спортивной славы – стойки с именами и фотографиями серовчан, добившихся успехов в спорте. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В пятницу, 22 ноября, администрация Серовского городского округа выпустила постановление о внесении изменений в порядок внесения почётной записи на стойки чемпионов Аллеи спортивной славы, расположенной на территории сквера Дворца водного спорта.

Напомним, 25 октября администрация Серова выпустила постановление, которым утвердила порядок занесения имен серовчан на Аллею спортивной славы.
Если до изменений не уточнялось гражданство претендентов на внесение имени на Аллею спортивной славы, то после изменений на "место" на стойке могут претендовать только «граждане Российской Федерации, уроженцы Серовского городского округа, внесшие значительный вклад в развитие спорта Серовского городского округа, Свердловской области».

Также администрация наделила главу Серовского городского округа Василия Сизикова полномочиями по своему особому распоряжению вносить на стойки имена спортсменов, занявших призовые места на чемпионатах мира и Европы по неолимпийским видам спорта, включенным во всероссийский реестр видов спорта (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта).
Появилось в документе и новое основание для отказа вносить имя человека на Аллею: наличие в представленных документах недостоверной или искаженной информации.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных