Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

На котельных Серова прекращен отбор газа

Это означает одно: три четверти города остались без тепла и горячей воды. Повезло только тем, чьи дома находятся в квадрате, ограниченным улицами Красноармейская, Ленина, Победы, Карпинского. Эти здания запитаны от бойлерных металлургического завода. ЖКХ Котельные. Фото Газета "Глобус". На вех газовых котельных Серова персонал закрыл газовые задвижки. Фото Газета "Глобус". Вентили на газовых трубах полутора десятков квартальных газовых котельных перекрыли сегодня в полдень. И уже через пару часов в кранах горячей воды в садиках, школах и квартирах раздавалось одно лишь шипение. Тепло отключили согласно постановлению об окончании отопительного сезона. Воду не греют, так как 15 мая завершилось действие договора на поставки голубого топлива между теплоснабжающей компанией «Вертикаль» и «Уралсевергазом».
Как сообщили нам в котельных, персонал ориентируют минимум на 2-недельную жизнь без газа. В эти дни пройдут ремонты оборудования. Так что даже при условии, что газ брать разрешат, котельные № 4, 18 (обслуживают дома на ул. Карбышева, Фуфачева, Короленко, Луначарского, Ленина) и другие подавать горячую воду до начала лета не смогут.
Долг Серовского городского округа поставщику газа – 116, 4 миллиона рублей (по данным на 15 мая).
– Вопрос по погашению долгов не урегулирован, действия администрации есть, но, результата, увы, нет, – сообщил «Глобусу» пресс-секретарь «Уралсевергаза» Олег Власов. –15 мая закончился сезонный договор на поставку газа (он заключается только на отопительный сезон по 15 мая включительно). При наличии задолженности о заключении нового договора – на период с 16 мая – речи быть не может. Чистая экономика: не заплатили нам, значит, мы не имеем денег и поэтому не покупаем газ. И после окончания договора не поставляем газ в Серов.
Металлургический завод подачу горячей воды пока не прекращает. Хотя и ему «Вертикаль» за полученное тепло должна более 65 миллионов рублей (данные на середину мая). ЖКХ Котельные. Фото Газета "Глобус". Леонид Олюнин руководит энергокомплексом "Вертикали". Судя по большим долгам как предприятия, так и самому предприятию, - руководит неэффективно.  Фото Газета "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных