Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

На контейнерной площадке в Серове обнаружился загадочный кейс

«Сначала мы подумали, что это швейная машинка, пригляделись, а там 4 колеса», - не скрывает восторга от находки рабочий компании-транспортировщика Виктор Костицын. Понять предназначение загадочного кейса с надписью «Мотылек» мужчина смог, покопавшись в интернете. Чемоданчик оказался советской коляской-трансформером 1958 года выпуска.

Как отметили в пресс-службе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами - компании "Рифей", несмотря на более чем 60-летний возраст, коляска-чемодан, обнаруженная на контейнерной площадке в Серове, выглядит вполне исправно. Она безотказно трансформируется из кейса в средство передвижения и обратно, оснащена мягким креслом с ремнем безопасности и подголовником, бардачком для необходимых детских мелочей, удобной ручкой и тормозом. 

Снаружи на изделии имеется знак качества и цена – 40 рублей. Поскольку речь идет о времени до денежной реформы 1961 года, то эту цену нужно разделить на 10. Значит, в 80-х годах коляска стоила бы 4 рубля. 
Сотрудник компании-транспортировщика рассказал, что даже не мог себе представить, насколько удобные и практичные вещи выпускала отечественная промышленность в середине прошлого века. Расставаться с раритетом он не планирует и в будущем с удовольствием предоставит находку для выставки интересных предметов, найденных на контейнерных площадках, если региональный оператор такую организует. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных