Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

На Киселевском водохранилище прошли большие автогонки. Кто победил?

В минувшее воскресенье, 28 января, в Серове на Киселевском водохранилище прошли автогонки на льду AutoFest 2018.  В них приняло участие 64 автолюбителя. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". По итогам заездов четыре из пяти главных наград остались в Серове. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Старт гонок был запланирован в 11.30, с 9.00 проходила регистрация участников, а финальное награждение должно было состояться 17.30. Но график был “сломан” из-за большого количества автолюбителей, желающих показать себя. Побороться за лидерство в автогонках приехали из Краснотурьинска, Карпинска, Североуральска, Югорска, Ивделя, Лобвы.
- Возникали определенные проблемы и трудности, не без этого. Вообще было участников много, порадовало, что участвовали целые семьи: например, Тарасовы - ездили и папа, и сын; Кулаковы - участниками гонок стали папа и дочь(!). Возрастная категория участников - разная, погода нас тоже не подвела - хоть и был сильный ветер, но без морозов. Приятно, что присутствовало много зрителей, и хорошо, что людям было на что посмотреть, - говорит Юлия Лузина, организатор гонок на льду.
Андрей Тарасов участвовал на трековых гонках на льду вместе со своим отцом Валерием Тарасовым и занял почетное второе место в классе "Свободный".
- Гонки - это возможность проверить свои силы и возможности машины. Очень рад, что в Серове их вновь возобновили, - говорит Андрей. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Многие гонщики участвовали в двух классах. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
Зачеты проводились в пяти классах: “Леди”, “Стандарт”, “Классика”, “Спорт” и “Свободный”. Первыми на старт вышли женские двойки в классе "Леди". Участница соревнований, серовчанка Марина Новгородова отметила, что организация соревнований - на высоте и все проходит здорово. Лучше всех себя проявила и стала лидером автогонки в классе  "Леди" Марина Кулакова, причем участвовать в гонках ей не впервой. После дам на старт вышли машины классов "Классика" и "Стандарт". В конце выступали самые мощные и зрелищные машины - в классах "Спорт" и "Стандарт". В классе “Стандарт” первое место занял гонщик Павел Козяев, который на протяжении многих лет успешно выступает на областных соревнованиях.
- Порадовало, что в Серове вновь проводят гонки. Все прошло отлично, есть куда стремиться. Единственное пожелание - хотелось бы, чтобы на лед выпускали в начале более быстрые машины класса "Спорт" и "Стандарт" - это было бы зрелищнее и интересней для публики,  - говорит Павел Козяев.
Организаторы на территории Киселевского водохранилища была установлена теплая торговая палатка, все желающие могли согреться горячим чаем и отведать шашлыков. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". С начала и до конца мероприятия звучала зажигательная музыка. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Как сообщает Снежана Николаева, сотрудник полиции, за время автотурнира никаких конфликтов не возникало, все прошло спокойно.
- Все прошло без эксцессов. Ребята очень ждали и готовили свои автомобили. Для тех гонщиков, кто давно этим занимается - это как встреча друзей; для новеньких - это какие-то новые эмоции, адреналин. Обстановка была дружеская, хоть они и соперники, но соперники только на треке. Те, кто поопытней, охотно подсказывают новичкам и дают советы, - говорит Юлия.
Участники автогонок оплачивали стартовые взносы в размере 500 рублей. Эти деньги пошли... на подарки гонщикам.
- Очень помог спорткомитет - заказали индивидуальный кубки.  Это новшество нынешнего турнира. Также поддержку нам оказала администрация города, спонсоры помогли с подарками - в основном, в роли спонсоров выступили автомагазины. Победителей награждали грамотами, медалями, кубками и призами. Все уходили очень довольными, - рассказывает организатор Юлия. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Перед заездами гонщики подготавливали свои машины, чтобы показать лучший результат.  Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Перед выездами гонки подготавливали свои машины, чтобы показать наилучший результат.
Юлия Лузина дальше планирует развивать в Серове автоспорт, ведь в городе очень много молодежи, которая увлекается автомобилями и гонками.
- Гонки будут проводиться, будем соблюдать все требования экологической безопасности. Самое главное было - все организовать в рамках закона, что мы и сделали, - уточняет Юлия.

Списки победителей соревнований

"ЛЕДИ" Марина Кулакова - 1 место (Серов) Марина Новгородова - 2 место (Серов) Алина Пупышева - 3 место (Серов)   "КЛАССИКА" Дмитрий Ширеев - 1 место (Серов) Сергей Димпул - 2 место (Югорск) Илья Варюхин - 3 место (Серов)   "СТАНДАРТ" Артем Кособрюхов - 1 место (Серов) Павел Мешков - 2 место (Карпинск) Сергей Лаптев - 3 место (Серов)   "СПОРТ" Роман Караневский - 1 место (Краснотурьинск) Артем Кособрюхов - 2 место (Серов) Олег Пойлов - 3 место (Серов)   "СВОБОДНЫЙ" Павел Козяев - 1 место (Серов) Андрей Тарасов - 2 место (Серов) Сергей Заболотько - 3 место (Карпинск)
  Для вас мы собрали лучшие фотомоменты экстремальных гонок. Смотрим!

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных