Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

На изрытой "черными копателями" дороге администрация Серова поставила знак "Тупик"

На изрытой "черными копателями" дороге администрация Серова поставила знак "Тупик"
В прошлом году журналисты "Глобуса" нашли в леске, неподалеку от места нелегальных раскопок у Тетерьки, экскаваторы. Фото: Алексей Пасынков, архив "Глобуса"

Глава Серова Василий Сизиков ответил на запрос "Глобуса" о дальнейшей судьбе грунтовой автодороги в районе реки Тетерька, поврежденной "черными копателями", которые в поисках металлолома изрыли ее экскаваторами. Василий Витальевич сообщил, что в администрации нет информации о виновных в порче дороги лицах и не сообщил, будет ли эта дорога когда-либо отремонтирована.   

В ответе на запрос Василий Сизиков сообщил, что  в июле 2020 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Серовский" совместно со специалистами МКУ "Управление капитального строительства" было проведено обследование автомобильной дороги от улицы Подгорной на 2-й Молочной до объездной автомобильной дороги, ведущей на киселевский гидроузел. Были выявлены многочисленные повреждения дорожного покрытия в виде выбоин и просадок. 
По результатам обследования ОГИБДД МО МВД России "Серовский" выдал предписание №58 от 27.07.2020 об устранении выявленных дефектов. 
Это предписание, сообщил Василий Витальевич, было рассмотрено на заседании рабочей группы по безопасности дорожного движения 27 августа 2020 года с участием представителя отдела ГИБДД. По его результатам было принято решение установить знак 6.8.1 "Тупик" на 5 километре автомобильной дороги от улицы Подгорной до объездной автомобильной дороги на Киселевский гидроузел. 

По состоянию на 27 августа 2021 года, движение для транспортных средств по автомобильной дороге не ограничено. 
Мэр отметил, что информация о виновных лицах, причастных к повреждению автодороги, в администрации Серовского городского округа отсутствует. 
По поводу планов в отношении ремонта данной дороги Василий Витальевич ничего не сообщил. 
Напомним, 30 июня 2020 года "Глобус" написал, что организаторы нелегальных раскопок в поисках металлолома и других "полезных ископаемых" вновь проявили себя, оставив следы. Тогда они фактически уничтожили отрезок грунтовой дороги в районе реки Тетерька. Подробнее об этом можно прочитать здесь.
Читатели, если у вас есть что рассказать журналистам об этой истории, то вы можете написать нашей службе информации в мессенджерах WhatsApp, VIber или Telegram. Номер: 8-922-026-026-1. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных