Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

На городском рынке нашли больше сотни «паленых» Adidas и Nike. Предпринимателей оштрафовали

Серовская транспортная прокуратура совместно с Линейным отделом полиции на станции «Серов» и Серовским таможенным постом Екатеринбургской таможни провела проверку соблюдения законодательства в части недопущения незаконного ввоза на территорию России продукции легкой промышленности, в том числе «контрафактной». В торговом комплексе "Надеждинский" нашли контрафактные Adidas и Nike. Фото: архив "Глобуса". В торговом комплексе "Надеждинский" нашли контрафактные Adidas и Nike. Фото: архив "Глобуса". В ходе проверки на территории торгово-павильонного комплекса «Надеждинский», что находится в районе районе железнодорожного вокзала «Серов», были выявлены два случая незаконной реализации одежды и обуви с логотипами Adidas и Nike.
– Проверкой установлено, что данные товары обладают признаками контрафактности и не являются оригинальной продукцией. Кроме того, предпринимателями не представлены документы, доказывающие право использования товарного знака указанных фирм, – пояснил транспортный прокурор Юрий Гавриловский.
Всего было обнаружено 82 контрафактных товара с логотипом Adidas и 39 – Nike. В связи с выявленными нарушениями в Арбитражный суд Свердловской области были направлены заявления о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по части 2 статьи 14.10 «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)» КоАП РФ. По результатам рассмотрения заявлений предприниматели были оштрафованы на 50 тысяч рублей каждый. Также им были вынесены предупреждения.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных