Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

На фестивале барбекю серовские студентки победили в номинации "Лучший официант Екатеринбурга"

На фестивале барбекю серовские студентки победили в номинации "Лучший официант Екатеринбурга"
Серовские студенты на фестивале барбекю. Фото: Мария Рассанова.

Серовские студенты выступили на XI Международном фестивале барбекю. В рамках фестиваля соревновались команды юниоров, любителей и шеф-поваров. Учащиеся Серовского техникума сферы обслуживания и питания участвовали в двух номинациях. 

Как рассказала Мария Рассанова, старший мастер техникума, студенты участвовали в гастрономическом конкурсе и эстафете официантов. 
- Соперниками серовской команды "Час PIG" стали учащиеся из 9 образовательных учреждений области. За отведенное время команды должны были на гриле приготовить мясо с овощами, сделать соусы и провести презентацию блюда. Студенты специальности "Технология продукции общественного питания" Иван Горбунов, Василиса Титова, Константин Данилов достойно справились с заданием. Команду наградили дипломом за участие, - рассказала Мария Михайловна. 
В эстафете "Лучший официант Екатеринбурга" участникам предстояло показать высокий уровень сервировки и сервиса. Конкурсное задание для официантов состояло из двух этапов. В эстафете официантов принимали участие 10 команд, в том числе, серовская - "Огненные стрелы". Честь техникума сферы обслуживания и питания защищали Александра Матюшкина и Карина Ундровская. Подготовкой студентов к конкурсу занималась Мария Рассанова.

- На первом этапе необходимо было произвести сервировку стола на две персоны. Оценивалась скорость работы, правильность и эстетичность. На втором этапе проходила тематическая сервировка стола по заданной теме "Лето в России". "Огненные стрелы" выбрали тематику летнего праздника - день Ивана Купалы. По итогам конкурса серовские девчата одержали победу и заняли 1 место, - рассказала Мария Рассанова.
Студенты из Серова стали первыми в эстафете официантов. Фото: Мария Рассанова


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных