Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

На что жители городов севера области жалуются губернатору Куйвашеву в Instagram

На что жители городов севера области жалуются губернатору Куйвашеву в Instagram
За сутки пост набрал более 270 комментариев. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Вчера, 11 августа, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев опубликовал в социальной сети Instagram пост, в котором анонсировал поездку в города севера региона.

Евгений Владимирович призвал жителей Ивделя, Североуральска, Краснотурьинска, Карпинска, Серова, Новой Ляли, Гарей писать в комментарии под постом о проблемах в городах.  
За сутки пост набрал более 270 комментариев. Многие из них оставили жители Серова, Краснотурьинска, Североуральска, Карпинска и соседних городов.
Сделали выборку, чтобы показать, на что горожане жалуются губернатору. Мы сохранили авторские орфографию и пунктуацию.

Серов

esaulkova_mari: Убедительная просьба помочь создать секцию волейбола в г. Серов.
molozinov: В г. Серов есть микрорайон. Надеждинский, в данном микрорайон выдавалась земля для многодетных семей с 2015 года, но по состоянию на 2021г в данном районе полностью отсутствуют дороги. Обращался в администрацию не однократно но получаю отписки что работы по отсыпке дорог не планируются. Конкретику по ситуации направил вам в личные сообщения с приложением ответов администрации на мои письма.
tsiondmitrii: Просим разобраться с многомиллионными долгами больницы города Серова перед поставщиками лекарств. Долги могут привести к остановке поставок и срыву лечебного процесса в условиях пандемии.
yana.skrynnik: г. Серов. Выделите средства для строительства спортзала в 11 школе.
mawmaw103: Получайте правду из первых уст. Г. Серов. На Серовском заводе Ферросплавов за последние три года провели индексацию заработной платы на 3%. По 1% в год... Это получилось сделать после вмешательства прокуротуры. С Завода массово увольняются рабочие, печи стоят. Наведите у нас порядок. Начальство на контакт по поводу зарплат не идёт. З.п Слесаря или электрика примерно 22т.р. И это в Горячих цехах. все бегут. Молодежь работать за копейки не идёт. Устраиваются в Магниты и Монетки. Хорошие специалисты уходят с предприятия, у кого есть возможность-уезжают в другие области. Завод тухнет. Помогите пожалуйста. Нас тут тысячи работают...
samsonova1471: Город Серов, медицина кошмар, хорошие специалисты бегут из нашего города, так как не заменимых нет как говорится, а по факту поговорка это не действует для Серова. Ужасная обстановка с экологией все время наш город в смоге от горящего мусорного полигона, а как же Рифей, сколько можно плату брать за мусор, уже миллион заводов можно выстроить по переработке мусора на сумму которую люди платят каждый месяц, а по факту в каждом дворе мусорные баки, антисанитария и плюс нас травят горящим полигоном. Каждые три года площадь Преображенского перестраивают для чего? Когда в городе много отдалённых микрорайонов которые нуждаются в детских площадках и в благоустройстве.
zigerbye: Город Серов посёлок Вятчино (не качественная вода, желтая и Болотная ) администрация города говорила про реализацию проекта по очистке воды на 2021г но и на этот год оказывается мы пролетели. Люди каждый день травят свой организм , другие же ездят с бочками воды в 2021 году…

Краснотурьинск

aleksandra_shmyrova: Когда построят новое здание школы 2. Дети вынуждены 3 года учиться в здании другой школы. Год назад школу снесли, а строить и не собираются! Помогите решить этот вопрос.
tamaralosk11: Когда построят водовод, начали строить вроде бы в 2014 году, или не дождаться?
anastasyavavilova: КРАСНОТУРЬИНСК!!!! Евгений Владимирович, добрый вечер, заедьте пожалуйста, посмотрите какие сподвижки по строительству в городе новой школы#2, умоляем о помощи, дети ходят далеко. Вместо новой школы теперь пустырь, мусорка и площадка для выгула собак((((
alena_vorozheva: Город Краснотурьинск, помогите пожалуйста уже построить для детей школу номер 2, которую снесли и теперь вместо школы одни обещания ,что построят.
stepanida_arkadievna: Убедительная просьба обратить внимание на здравоохранения и услуги ЖКХ в городе Краснотурьинск. К специалистам, которые есть в поликлинике, талон не взять. В этом можно убедиться на сайте регистратора 96. ру. Качество услуг ЖКХ с каждым годом ухудшается, а стоимость этих самых услуг с каждым годом повышается. Согласитесь, это нонсенс. Может быть уже пора ввести критерии качества, прежде чем повышать их стоимость? Проблемы с освещением на улицах. Белые ночи уже закончились, а освещение так и нет. А ведь у нас в городе люди работают по сменам.
nassstyhka: КРАСНОТУРЬИНСК, УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ (ОСОБЕННО ПОСЁЛКИ: МЕДНЫЙ РУДНИК, ШАХТА) НА НЕКОТОРЫХ УЛИЦАХ НЕТ ДАЖЕ ОДНОГО ФОНАРЯ)!
alenaaleksandrovna3: Здравствуйте, очень волнует вопрос о строительстве школы номер 2 в Краснотурьинске , детям очень далеко ходить , и находится двум школам в одном здании не совсем удобно.
mila_likee_mila: КРАСНОТУРЬИНСК!!!! Евгений Владимирович, здравствуйте. Хотелось бы уже знать когда будет финансирование для строительства ШКОЛЫ №2. Дети уже какой год посещают школу за 3 км от дома. А у многих дети инвалиды, первоклассники и нет возможности провожать и забирать. СТРАШНО за детей. КОГДА??? На этот вопрос нет конкретности.

Североуральск

romik_idrisov: Медицина в СЕВЕРОУРАЛЬСКЕ на 'НУЛЕ'!!!!!!!! Обращался в администрацию насчет замена окон в детском саду N5 первый корпус в поселке Черёмухово результата ноль, а скоро зима детям опять мерзнут это пожалуй единственный садик на СЕВЕРЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ КОТОРЫЙ БЕЗ "ОКОН И ДВЕРЕЙ". также приезжал к нам Шипулин к нему тоже обращался результат нету. Надеюсь вы не просто для "галочки" посетите север Свердловской области.
reginasteperenkova: Североуральск проблемы с медециной, поселок Третий Северный вообще забыт администрацией, проблема с дорогами ,тротуары в негожем состоянии ,сараи разрушенные,дом разваленный посреди поселка уже более трех лет не могут убрать!!! Детской площадки нормальной тоже у наших детишек нет!!! Будем рады вашему визиту ,и если обратите внимание на наш поселок.
elia_st91: г. Североуральск попадал в программу "пятилетка развития Свердловской области", в части строительства малой ледовой арены, но таковой до сих пор нет. Нет материальной базы для занятий спортом, дорогостоящую форму родители покупают за свой счёт. Администрация ни как не поддерживает.
gabdrahmanova_ev: Город СЕВЕРОУРАЛЬСК! Столько комментариев про низкий уровень МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ! Просим, пожалуйста, "навестить" администрацию этого города, главврача! Люди не получают гарантированную государством бесплатную медицинскую помощь! К специалистам не попасть, ни к детским, ни ко взрослым! Люди вынуждены обращаться в платные клиники, в которых работают всё те же специалисты, к которым не попасть бесплатно! Чтобы не "пустословить", хочу привести конкретный пример, как проходила детская медицинская комиссия по возрасту в МАДОУ 3: пришел один терапевт, написала заключения по всем специалистам, скорее всего, не имея соответствующей квалификации и всё! Ни анализов, ни осмотра неврологом, лором, офтальмологом.. Ничего! Просто написала заключения по старым записям! И это только одна из многих проблем данного городского округа! Также, хочется, чтобы Вы, при всей своей занятости, проехали по дороге по посёлка Баяновка, район имеет свой завод по добыче гранодиорита, а в округе дорога в булыжниках и в ямах!!!
popovatatiana6572: Уважаемый Евгений Владимирович, слёзно вас просим обратить внимание на здравоохранение в городе Североуральске. Страшно становится представить своё будущее и будущее своих детей без специалистов в нашей медицине. В детской поликлинике нехватка кадров. Уже несколько лет нет невролога. Взрослому населению жить также не легче, т.к. картина в больнице очень печальная...люди в безысходности... мы вынуждены скитаться по другим городам Свердловской области в поисках медицинской помощи. Хотя город у нас хороший.
tip_svu: В городе большие проблемы с медицинскими кадрами! Врачи уезжают. И верните поезд, без него просто невозможно!
ekabu_photo: ПОЖАЛУЙСТА! Посетите посёлок Покровск-Уральский (который находится под Североуральском) там который год жители задыхаются от пыли, которая идёт от расположенного здесь завода «Уралщебень». Местные жители давно пытаются достучаться до властей, пытаясь объяснить, что жить на территории посёлка становится не безопасно!!!!Экология не позволяет выращивать здоровую сельско-хозяйственную продукцию и дышать свежими воздухом. Завод надо закрывать или переносить его далеко за пределы посёлка. Спросите у местных жителей, какой слой пыли ежедневно они стирать со своих окон, домов. Что уж говорить про наши легкие, что творится в них? Мы устали уже от этого безобразия.
julia_ekb_: Прошу обратить внимание на медицину в Североуральске. Врачей катастрофически не хватает. Онколог дорабатывает последние дни и уходит. Чтобы поставить химию онкобольным, приходится ждать очередь и ехать в Карпинск или Краснотурьинск. Помогите моему больному отцу. В онкологии в Екб лежали, отправили по прописке. За 3 месяца так и не получили никакого лечения. Папа, я люблю тебя и не смогу без тебя…
sergeiroshchin19: Обратите, пожалуйста, внимание на проблемы города Североуральска, которых имеется достаточное количество. Одна из главных проблем - здравоохранение. Врачей нет. А те, которые есть уезжают. Привлечь новых специалистов на нашу территорию достаточно тяжело: кто поедет в монопрофильный город население которого с каждым годом становится все меньше и меньше? Думаю, что даже предоставление служебных квартир мало поможет решить данную проблему. Наверное, решение есть - комплексное развитие городского округа. Это не только благоустройство общественных территорий, ремонт дорог, дворов, но и решение ряда других вопросов: открытие новых крупных производств, решение транспортной доступности северного округа Свердловской области (поезд, малая авиация), строительство физкультурно-оздоровительных комплексов (года три назад говорили, что УГМК планирует построить у нас крытый каток, но дальше слов дело почему-то не пошло), открытие торгово-развлекательного центра (многие жители нашего города ездят в ТРЦ соседних городов, либо в Екатеринбург, а это могли бы быть дополнительные налоги с приносящей доход деятельности в бюджет нашего городского округа). Надеемся на Вашу помощь.
_olgaa1973: В Североуральске в центре города закрыли детский сад. Все как обычно сейчас развалят, потом будут заново строить. Хотя в других садах группы переполнены этот детский сад оказался лишним. Оптимизация!!!
verah459: Страшно жить в Североуральске. Врачей практически не осталось. Администрация города ничего не делает, чтоб привлечь врачей и создать условия для работы.
lukashevich5123: Североуральск посёлок Третий Северный, разрушены тротуары там где они обязательны, Администрация СГО игнорируют обращения жителей, 140 человек просили восстановить тротуары по которым дети идут в школу но все безрезультатно, детская площадка у дк Ровесник несет угрозу жизни детей, каждый год латают а она через неделю в том же состоянии что и была, обещанное окрашивание детской площадки не выполняют, ответили что все демонтируем вам вообще там, скоро мы останемся без единственной детской площадки, дети пойдут в школу по ул.Калинина по проезжей части дороги без освещения! Администрация СГО совсем наплевали именно на посёлок Третий Северный, у нас много многодетных семей и население поселка примерно 1600 жителей и даже нет безопасной детской площадки, нет тротуаров ливневых стоков,ь по весне мы все идём по дорогам, так как тротуары затоплены, Глава поселка обманывает без совести просто что площадка детская окрашена, а там и подавно краской не пахло, обратите пожалуйста внимание на посёлок Третий Северный, а лучше лично убедитесь, у нашей администрации только на бумаге и в центре города все отлично, а по факту мы тут выживаем


Карпинск

novoselovau: У нас в г. Карпинск, нет детского стоматолога!!! Дети мучаются, принимают только с острой болью. В соседнем г. Краснотурьинск талонов нет, своих пациентов много. К нам и из г. Волчанск ездят. Решите вопрос, пожалуйста!!! Дети без зубов останутся, не все могут платно возить в соседний город.
dreams_big20: В Карпинске отсутствуют многие врачи. Так например в стоматологии нет терапевтов, и отсутствует уже год детский врач - стоматолог. Нехватка врачей(
svetlana.budakova_: Карпинск!!! Проблемы со школой. 2 года пытаемся добиться школы по прописке, но безуспешно. Более подробно написала вам в директе.
_bodrov_dima_: @evgenykuyvashev г. Карпинск. Евгений Владимирович, помогите развитию Мотокросса г.Карпинск Карпинск-Мото! (с 2017 по н.в тупик) На местном уровне ситуация тупикова, глава города Клопов А.А считает нецелесообразным возрождение мотосекции для мотокросса! На областном уровне Креков П.В прекратил переписку обращения мои в адрес правительства! Министр спорта Рапопорт Л.А сказал разбирайся на местном уровне! ДОСААФ Воробкало А.А считает что Карпинск деревня за чем мотоциклы ! Преин Е.Ю отписал ищи спонсоров! Шипулин А.В сказал ищи спонсоров ! Тупик((( Нужна Ваша помощь!
bashamarishka: Медицина, бродячие собаки, мусор - Карпинск

Гари

scheka_4393: Уважаемый Евгений Владимирович! Просим Вас помочь с дорогой в посёлок Гари, а то камней насыпали крупных и проехать по ней это просто проблема и далее никаких работ не ведется! А про медицину я лучше промолчу, тут слов нет, в Серове её тоже НЕТ, угробили мать мою и живут спокойно!!!

Ивдель

pakhomova8688: Город Ивдель - моя Родина, но что сейчас происходит с городом это большая беда!!! Закрывают больницы, сокращают мед.персонал, люди, чтобы сделать элементарные анализы вынуждены отправляться в близлежащие города, а то и в Екатеринбург. Брошен поселок Бурмантово, люди живут, вернее выживают, без света , связи, не говорю уже о мед.помощи. А какой прекрасный был поселок!!! Помогите, если, конечно, сможете.
yelena_shishkina: Г. Ивдель п. Пелым, совершенно отсутствует медицина, всех больных везут в Краснотурьинск, а это 350 км!!! Многих просто не довозят, так и умирают по дороге! Мои родители живущие в Пелыме не могут обратиться за помощью к врачу, его там попросту нет! Здание больницы есть и при чем очень хорошее, но местные власти её развалили. Прошу обратить на эту проблему внимание.
anastasyiachiglintseva: Я - ивдельчанка. Сейчас в Ивделе живёт моя мама и сестра с семьёй, живут в частном секторе по ул. 8 марта. Нормального пешеходного прохода там нет. Тот что идет вдоль трассы по болоту весной топит и почти полностью заливает. У сестры маленький ребенок, как и у других соседей с коляской там проехать невозможно. Уличного освещения по улицам в частном секторе так же нет, зимой дети идут в школу в темноте да еще и по зарослям, которые местные чиновники называют тротуар. Евгений Владимирович, будете в Ивделе пройдитесь пешком от улицы Фрунзе до Почтовой -это кошмар. На машине по дороге все хорошо и красиво, а вот пешком это целый квест. Так в городе, в частном секторе, полностью отсутствуют условия для передвижения инвалидов и детских колясок, при ремонте дороги не сделаны пандусы, а там где они есть не соблюдены никакие нормы, ногами пройти сложно, а на коляске невозможно люди ходят по проезжей части. Обратите внимание на пешеходный переход улицы Механошина в районе ул. Ленина. Высота перехода около 50 см., а пандуса нет. Переход Размером не в районе набережной Медведева вообще упирается в забор. И такая ситуация во всем частном секторе, по гостевому маршруту все красиво, площади тоже замечательно -это делается для Вас и для отчёта, а для нас -для жителей, к сожалению ничего (((( сверните с гостевого маршрута, прогуляйтесь ... и конечно проблема газификации частного сектора... В городе, через который ежечасно проходят тысячи кубометров газа, сидеть без газа -это как минимум странно. К нам приезжают бывшие ивдельчанка из-за границы и всегда удивляются российскому маразму. Спасибо.
pankovich.lenochka: Здравствуйте, можно и проехаться в поселки , там дорога ужас.. Я сама живу в п. Оус и проехаться не возможно... Нет центрального ТВ, все жители намерены покупать тарелки. Особенно кто пожилые..

Новая Ляля, Лобва

krottisha: Прошу обратить внимание на больницу в Новой Ляле. Столкнулись с проблемой, связанной с ковидом - врачи просто отказывались приезжать, со словами, что врачи тоже люди и хотят в выходные отдыхать. Будто по выходным люди не болеют. В регистратуре больницы специалисты ни на один вопрос ответить не могут, все вопросы приходится решать через единую службу 112. Вакцинация от ковида организована плохо. Очень понравилась идея вакцинации в екатеринбурге в торговых центрах, было бы хорошо такие дни организовывать и в Новой ляле (...) 
Кроме того, в Новой Ляле нет ни роддома, ни морга, скоро и больницы не останется, наверно.
rom190: @evgenykuyvashev , помогите пжл со строительством крытой ледовой арены в Новой Ляле! Чтобы дети могли круглый год кататься на коньках и заниматься хоккеем.
olga10.24: Посёлок Лобва, детский сад "Солнышко", в районе нет средств на четвёртую сторону фасада, уже арматура торчит наружу и новые пластиковые окна просто выпадут из разрушаюшейся стены. Фото есть в директ у Вас.
ksenia_yakimova96: В городе Новая Ляля совсем нет мусорок по городу. Гуляя по городу, съев , к примеру мороженку, некуда выбросить палочку и упаковку. Люди бросают все на дорогу. Детей не приучают не разбрасывать мусор, так как вокруг ни одной мусорки. Не все взрослые, а тем более дети, несут мусор домой, либо в ближайшую урну. Кругом одни свалки, мусор... куда ни взглянешь, пластик, мешки, упаковки из-под сигарет и др...
irinafok6: А есть еще Старая Ляля, Павда, и маленький забытый богом поселок лесорубов Каменка, там осталось несколько семей. Поинтересуйтесь как они там выживают?
vladimirchurin1983: В Новой Ляле после часу ночи выключают освещение по всему городу как считаете это норма.
olga10.24: Добрый день. Посёлок Лобва, ул. Железнодорожная, нет уличного освещения. Были фонари установленные жителями и те отрезали весной.
oksana_vladimirovna_2018: Живём в 21 веке, а в г. Новая Ляля, в жилом секторе (район леспромхоз, теребиловка, стройка) до сих пор нет скоростного Интернета, люди пользуются мобильными устройствами в качестве модема. Также в ночное время нет освещения по всему городу, люди до автовокзала идут с фонариками.

Верхотурье

prilezhaeva: Ездили на днях в Верхотурье, практически по всей трассе отсутствует связь, ну как так, ведь не каменный век….
На некоторые жалобы, оставленные в комментариях, отвечает аккаунт sverdlovsk.region. Это - официальный аккаунт Свердловской области. 
К некоторым темам, обозначенным в жалобах, вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных