Серов представляла команда школы №13 "Капучино". Фото: Ирина Поломарчук
XXXI областной Фестиваль молодежной клубной культуры «Тинейджер-Лидер» проходил в Нижнем Тагиле 5 и 6 мая. Серов на фестивале представляла команда «Капучино» школы №13.
Напомним, в ноябре прошлого года команда «Капучино» стала третьей на городском конкурсе. С командой в Нижний Тагил направилась начальник отдела по работе с молодежью центра «Эдельвейс» Ирина Поломарчук. – Они вошли в тройку лидеров, поэтому у них была возможность принять участие в областном финале. Большую поддержку в организации поездки оказал директор школы Александр Владимирович Ольштейн. От руководителя очень многое зависит, – отмечает Ирина Поломарчук. – На самом деле, очень интересная игра, она воспитывает лидеров, командный дух и через молодежную субкультуру дает понимание философии жизни. Там были и патриотические танцевальные постановки, которые перекликались с современными движениями.
Всего в областном этапе конкурса приняло участие 10 команд из разны населенных пунктов области: Нижней Салды, Верхней Туры, Верхотурья, Режа, Екатеринбурга, Первоуральска, Серова, села Щелкун, Новоуральска, Сысерти. – Все было очень позитивно. Формат участия был в виде сборов. В течение двух дней участники выполняли конкурсные задания. В основной конкурсный день в течение трех часов шла игра на площадке дворца молодежи в Нижнем Тагиле. Далее ребята уехали в загородный лагерь. Там у них были мастер-классы и вторая часть игры – просматривали синхроны, визитки и формировали гала-концерт, который проходил на следующий день на сцене Дворца молодежи, - рассказала Ирина Валерьевна.
В результате серовская команда заняла III место. Ирина Поломарчук отмечает, что команда «Капучино» - очень позитивная и активная.
– Ребята именно из 13-й школы в городском тинейджере очень часто лидируют. Поэтому они всегда в большей степени заинтересованы в этой поездке. Возраст участников областного «Тинейджера» – до 18 лет. 18-летние там в исключительных случаях, – рассказывает Ирина Поломарчук. – Очень сильная эмоционально команда. Конечно, хореография у всех команд сильная, но она не несет главную цель игры «Тинейджер». Даже в положении прописано, что сложные акробатические трюки не особо приветствуются. Здесь важна командная игра, командный дух, сплочение, реакция. Было много конкурсов-экспромтов, когда здесь и сейчас надо команде отреагировать. Команда очень хорошо справилась. И, если сравнить с прошлым участием, я думаю, тот же уровень, хотя участники постоянно меняются. В 13-й школе дух единения, поддержка молодежных инициатив и увлечений, которые поддерживаются руководством и педагогами школы.
Кроме того, капитан команды Кирилл Киреев получил специальный приз жюри, как самый яркий представитель тинейджерского движения. Молодой человек признается, что не ожидал получить такую награду. Кирилл – выпускник 13-й школы, сейчас он студент первого курса серовского филиала Уральского колледжа экономики и права. – Готовились мы за короткий срок, но очень хорошо подготовились к нашему выступлению. Удивлены были все нашей командой, нашими движениями, нашими поддержками, которые мы выполняли, - рассказывает Кирилл. - Мы получили огромную энергию, прям без остановки поддерживали другие команды. И нас поддерживали. То есть мы получили очень положительные эмоции. Мы прям кайфанули от того, что мы делали и что делали другие команды. Мы все друг друга поддерживали, заряжали энергией. Мне показалось, что все команды были равны, все хорошие, все мощные, все стильные – достойные соперники, есть к чему расти, конечно.
Капитан признается, что команда довольна результатом и говорит, что ребят сильно вдохновляла руководитель Алена Костина.
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости