Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Мужчина, находящийся в критическом состоянии, не может добиться госпитализации

В течение недели 48-летний Дмитрий не может добиться хоть какой-то медицинской помощи от городской больницы. Сейчас мужчина находится в предсмертном состоянии. Об этом нам рассказал его друг Алексей.

У Дмитрия множество заболеваний, из-за которых его 27 апреля досрочно освободили из исправительной колонии. Одно из которых – ВИЧ. Здесь, на свободе, он надеялся получить более квалифицированную терапию.

28 апреля мужчина впервые вызвал Скорую, все это время у него держится температура 39,5-40 градусов. Врачи поставили два укола и сказали, что для госпитализации в Карпинск необходимо обратиться в кабинет №106 Краснотурьинской ЦГБ.

По словам Дмитрия, врач, которая там работает, сказала, что госпитализация невозможна из-за отсутствия СНИЛС. Медицинский полис и паспорт у него присутствуют. Также в качестве одной из причин отказа немедленно начать хоть какое-то лечение обозначили и отсутствие «на руках» истории болезни пациента. 

– На это все тратится много времени. У меня слишком мало иммунных клеток и уже нужно начинать хоть какую-то терапию, но этого не происходит. Еще у меня жидкость в легких, которую нужно откачивать, но до этого тут тоже никому нет дела, – объясняет Дмитрий. – Сегодня мы вызвали Скорую, чтобы приехали хотя бы сбить температуру, она практически не спадает и продолжает держаться. Но мне сказали пить жаропонижающее и обезболивающее и вообще они ко мне не поедут. Якобы, 1 мая я подписал отказ от госпитализации. Хотя я, естественно, ничего не подписывал. Совсем. Видимо, хотят, чтобы я просто побыстрей умер.

По словам мужчины, ему сказали, что госпитализация может и будет возможна, но только после получения отрицательного теста на COVID-19. Мазок для этого у него еще даже не брали. 

Мы направим запросы в медучреждения города, но на полный оперативный ответ надежды нет. Многолетний опыт показывает, что главврач Краснотурьинской городской больницы Андрей Мальков неохотно идет на контакт с журналистами и не дает комментариев по проблемным темам. 

К теме вернемся. 

Иллюстрация в анонсе: "Вечерний Краснотурьинск"

hotel logo
Источник: "Вечерний Краснотурьинск"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных