Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Москва. Германия. Корея? Серовчанин станцует на чемпионате Европы

Руководитель серовской танцевальной студии “Funky people” Кирилл Ларионов стал чемпионом России - по локингу. Это вид уличных танцев. Кирилл и трое питерских танцоров создали команду “That's the point”, которая взяла золото в номинации “Locking” на одном из крупнейших мировых батлов - Keep On Dancing (KOD), который прошел недавно в Москве. Ребята завоевали главный приз - поездку на чемпионат Европы в Германию. Фото: предоставлено Кириллом Ларионовым. Кирилл Ларионов. Фото предоставлено Кириллом Ларионовым. Кирилл Ларионов заинтересовался танцами в 16 лет. Сначала занимался в дворовом клубе “Горизонт”.
- В то время была волна брейкинга. Как-то мы посмотрели кассету, на которой были записаны клипы. В одном из них ребята танцевали невероятный брейкинг, нас это зацепило. Но информации было мало, не было педагогов. Пытался сам учить волну,  танцевать робота. Потом появился интернет и там я нашел свои первые “обучалки”. Позже друг предложил съездить на фестиваль в Екатеринбург. Тогда - то я думал, что я самый крутой танцор. Но это оказалось не так. На фестивале я даже выиграл свой первый батл, но потом слил и обиделся, - вспоминает Кирилл.
Фото: предоставлено Кириллом Ларионовым. Заслуженная медаль - за победу. Фото предоставлено Кириллом Ларионовым. Кирилл говорит, что первым, кто собрал правильную информацию об уличных танцах. на Урале был Андрей Снейк из Нижнего Тагила.
- Я ему написал, а потом даже поехал в Тагил - заниматься. Это был мой первый личный учитель танцев. Я, конечно, думал: поступить в хореографическое или нет? Но там нет направления уличных танцев, а я меня интересует именно оно. Поэтому я решил заниматься у лучших и стал ездить по всей России на мастер-классы, - рассказывает Ларионов.
Фото: предоставлено Кириллом Ларионовым. Фото предоставлено Кириллом Ларионовым. В июне Кирилл выступил на танцевальном фестивале в Ялте Yalta Summer Jam, где познакомился с танцорами из Санкт - Петербурга. Они и пригласили серовчанина в свою команду, которая готовилась выступить на баттле в Москве.
- На Ялтинском фестивале я достаточно хороший уровень показал. Меня заметили, - отмечает Кирилл.
К фестивалю Keep On Dancing ребята подготовили пять сольных номеров и пять мини- номеров. Вся подготовка проходила в Санкт-Петербурге.
- На подготовку у нас было всего четыре полных дня. Потом были сборы и дорога в Москву. Чувствовали себя как студенты перед экзаменом. Хорошо, что победили. Но надо за две недели готовиться. Так сейчас мы и поступим, готовясь к чемпионату Европы, - рассказывает Кирилл.
Победители второго этапа чемпионата Европы, который примет Германия, поедут в Корею.
- Весь чемпионат проходит в три этапа. Первый прошел в Москве, далее Германия, а весь основной замес будет в Корее, - уточняет танцор.
Танцор признается, что у его мамы есть мечта - увидеть выступление сына в проекте “Танцы”, который выходит на телеканале ТНТ.
- Мы уже участвовали, но вылетели. Но я  обязательно съезжу и пройду отбор. Навыки у меня есть, теперь надо “притереться” к проекту. Я к “Танцам” очень хорошо отношусь, потому что это очень крутой, народный проект,  - говорит Кирилл.
Сейчас в танцевальной школе Кирилла занимается около 100 человек.
- Моя цель - реализоваться как танцор. Я стараюсь максимально выложиться, - говорит Кирилл. - Еще интересно учить других танцам. Меня учили - и я буду.
18-19 ноября в Серове пройдет танцевальный фестиваль, на котором проведет мастер-класс известный танцор и хореограф Рамон. Кирилл - один из организаторов фестиваля.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных