Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Молодой человек избитой в Серове девушки уехал на такси в Екатеринбург. Состояние пострадавшей - стабильно тяжелое

Как сообщил "Глобусу" один из серовских таксистов, Руслан - молодой человек Эльвины, девушки, которая была жестоко избита в Серове утром 15 октября, покинул город.  Девушку избили в ста метрах от полиции. Сейчас она в тяжелом состоянии. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Девушку избили в центре Серова, в ста метрах от полиции. Сейчас она в тяжелом состоянии. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
-Тут дня два назад таксовал и взял заявку на межгород. В машину сел молодой человек, он оказался парнем той девушки, которая пострадала в драке. Мы сначала доехали до Краснотурьинска. Только непонятно, зачем? Приехали, постояли в городе. Потом он (пассажир) говорит: "Давай, поехали в Екатеринбург". А по нему видно, что случилось что-то, обеспокоенный был. Я его и спросил: "Что у тебя случилось?". Он мне говорит: «Приехали с девушкой из Краснотурьинска отдохнуть, а тут несчастье с нами случилось. Напали около клуба, мою девушку толкнули и она головой ударилась сильно, сейчас в реанимации находится, в тяжелом состоянии и без сознания. После происшествия меня следователь допрашивал, а мне знакомые посоветовали на телефон снимать. Полицейские телефон забрали у меня. Нанял адвоката, заплатил ему 10 000, он мне посоветовал ехать домой и отсидеться там, пока все обстоятельства выясняются". По парню видно, что он переживает за подругу. Я ему сказал, чтобы зарабатывал деньги и помогал всем, чем можно - во время реабилитации. Он говорит, что ранее сидел и сперва все шишки на него посыпались: «Меня начали во всем обвинять, а я старался в момент драки ее защитить». Я увез его в Екатеринбург, на вокзал, а там уже он собирался в Тобольск, домой. Он сперва хотел в Краснотурьинске остаться, но говорил, что родственники девушки его просто сгнобят", - рассказал таксист.
Валерий, брат пострадавшей девушки Эльвины, обратившийся в "Глобус", чтобы найти очевидцев избиения сестры, говорит, что на сегодняшний день найдено три свидетеля.
- Позвонили дважды. Первой позвонила девушка. Она с подругой издалека все видела. Рассказали о драке, которая произошла около магазина тканей «Виктория». Но нужно больше информации. Говорят, что кого-то разнимали и один парень сестру по животу ногами бил. Еще одна женщина на машине с мужем проезжала мимо. Видела, как ее избивал один человек и, возможно, это был Руслан. Следователи проверяют эту информацию, - рассказывает Валерий.
Валерий говорит, что сестра познакомилась с Русланом в апреле 2017 года.
- Целый месяц она его от нас скрывала, потом познакомила. В сентября Эльвину пригласили работать учителем физкультуры в Краснотурьинский индустриальный колледж, отношению с Русланом у нее были натянутые, - уточняет Валерий. - Эльвина пока без сознания, состояние также стабильно тяжелое.
Напомним, что в минувшую субботу, 14 октября, Эльвина и ее молодой человек Руслан отдыхали в развлекательном центре "Ривьера" до 03.28 затем покинули место отдыха и некоторое время стояли на парковке. Что случилось дальше - неизвестно. Но ранним утром девушка была госпитализирована в больницу от магазина на перекрестке серовских улиц Льва Толстого - Розы Люксембург. К теме вернемся.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных