Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

"Мои ученики влияют на судьбу города". Николай Егоров стал новым Почетным гражданином Серова

"Мои ученики влияют на судьбу города". Николай Егоров стал новым Почетным гражданином Серова
Николаю Егорову присвоено звание "Почетный гражданин". Учителя наградили за выдающиеся заслуги в области образования. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

31 августа Дума Серовского городского округа присвоила звание Почетного гражданина педагогу, экс-начальнику Управления образования Николаю Егорову. 

На заседании начальник отдела муниципальной службы, кадров и наград Татьяна Козенко доложила депутатам, что педагога предлагается наградить за выдающиеся заслуги в области образования и воспитания. 
С 2009 года Николай Александрович преподает в школе №14 историю и обществознание. В настоящее время у него успешно проходят обучение 400 учащихся, от пятиклассников до одиннадцатиклассников. С 1993 по 2009 год Николай Егоров возглавлял городское Управление образования. Среди главных целей выделял обеспечение учреждений образования округа высококвалифицированными педагогическими кадрами. Ему удалось создать и затем поддержать систему подготовки педагогических кадров. Является автором положения о подготовке педагогов за счет средств местного бюджета. Идеи Николая Егорова об оказании адресной поддержки талантливых детей и детей из малообеспеченных семей получили поддержку. При его участии была создана система поддержки развития филиалов ведущих учебных заведений страны на территории округа - УПИ, УрГПУ, УрГЭУ. При его участии получали поддержку смелые и инновационные проекты в образовании. Так в школе №1 появилась образовательная модель "Полифорум", подразумевавшая углубленное изучение отдельных предметов, а также Школа народной культуры. При его участии была создана и длительное время работала школа раннего развития "Прогимназия".

Николай Егоров являлся сторонником создания максимально комфортных и рациональных методик для развития педагогики и творческого потенциала учителя. Являлся автором публикаций в профессиональных изданиях, например, в журнале "Народное образование".   
Николай Александрович рассказал, что работал учителем, директором школы, возглавлял управление образования. Педагог отметил, что ощущает признание своих учеников и коллег.  
- Какой-то след оставляет каждый из нас. Многие мои ученики сегодня влияют и определяют судьбу города. Один из моих учеников врач, имеющий признание. Есть директора школ и другие. Не скрою, это приятно. Помимо педагогической деятельности, в 90-е годы участвовал в разработке образовательных подходов. Это было очень интересное время, свободное время. Мы реализовывали задуманное. И тогда у нас была замечательная команда единомышленников. Мы воплощали образовательные проекты, один из них как раз школа "Полифорум". Она дала очень хорошие результаты. Это больше творческая деятельность, хотя и практическая тоже... Была у нас и Школа народной культуры. Имел счастье работать с прекрасными специалистами, - рассказал Николай Александрович. 
На заседании Думы парламентарий Виктор Рахманов рекомендовал администрации указать в характеристике, что Николай Егоров также успешно работал в статусе депутата Думы II созыва.
За присвоение звания "Почетный гражданин" Николаю Егорову проголосовали 22 депутата. Один голос был подан против. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных