Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

"Многие нам отказали". Власти Серова не могут найти подрядчика для переноса газовых сетей

"Многие нам отказали". Власти Серова не могут найти подрядчика для переноса газовых сетей
Реконструкция улицы Заславского продолжается. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Исполняющий обязанности начальника Управления капитального строительства Михаил Петухов рассказал депутатам Думы, как продвигается реконструкция улицы Заславского. 

Проектом предусмотрено переустройство инженерных сетей водоснабжения, канализации, газоснабжения, теплоснабжения, связи, наружного освещения, светофоров. Работы по переносу сетей связи, канализации выполнены в полном объеме.
Как отметил Михаил Валерьевич, главной причиной задержки производства работ на объекте по-прежнему остается переустройство газовых сетей. Объявленные в марте аукционы не состоялись - не было подано ни одной заявки. Аукцион, который объявили 27 апреля, также не состоялся. 
- Прорабатывается вопрос с потенциальным подрядчиком. Он есть. Некоторые моменты в аукционной документации сейчас корректируются. Связано это с тем, что идет социальная газификация и подрядчики по газу все заняты. "Уральские газовые сети" нам отказали в выполнении работ по переукладке сетей. И другие (тоже отказали, - прим. "Глобус"). Со многими подрядными организациями разговаривали, прорабатывали этот вопрос, никто не берется, все заняты. Есть надежда на то, что ближайший аукцион все-таки состоится, подрядчик будет найден, работы эти выполнит и тогда уже полным ходом будет выполняться реконструкция дороги, - заявил Михаил Петухов.
И.о. руководителя УКСа не уточнил название гипотетического подрядчика для переустройства газовых сетей. Если контракт будет заключен в июне, то срок выполнения работ по нему будет установлен, ориентировочно, до середины или конца августа. Сложность выполнения задачи состоит и в том, что газопровод затрагивает обе стороны дороги. Новый газопровод придется выносить в центральную часть дороги - вместе с подводами к многоквартирным домам.                            

Реконструкцией автомобильной дороги по улице Заславского занимается предприятие "Стандарт Строй". Общая стоимость работ составляет 199 миллионов рублей. Срок реализации проекта - 2021-2024 годы. Проектом предусмотрена реконструкция существующей автомобильной дороги, протяженностью 714 метров. На разделительной полосе между проезжими частями предусмотрено устройство бульвара, который отделят от дорог зелеными насаждениями.
Напомним, 21 марта на сайте госзакупок Управление капитального строительства разместило электронный аукцион на переустройство наружных сетей газоснабжения. Данные работы входят в план реконструкции автомобильной дороги по улице Заславского. Начальная (максимальная) цена контракта - 9 548 174 рубля. Средства выделены из бюджета Серовского городского округа. Подробнее об этом читайте здесь

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных