Минздрав предложил разрешить поставки не зарегистрированных в России препаратов для клиник Международного медицинского кластера (МММК), сообщает РИА Новости. Соответствующий законопроект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Он предусматривает внесение изменений в федеральный закон "Об обращении лекарственных средств" и "О Международном медицинском кластере и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Ведомство предлагает наделить Росздравнадзор правом регламентировать процедуру выдачи разрешений на ввоз незарегистрированных препаратов, предназначенных для МММК в Сколково.
В свою очередь, клиники-участники будут обязаны уведомлять фонд Международного медицинского кластера о выявлении побочных эффектов и нежелательных реакций от приема таких лекарств. Сам фонд займется проверкой качества импортируемых препаратов в российских лабораториях или в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
Иллюстрация в
анонсе: https://pixabay.com/
Инстаграм* заблокировали. Не останься без новостей о жизни города в других социальных сетях.
“Глобус” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Яндекс Новости и Гугл Новости * Instagram - продукт компании Meta, которая признана экстремистской организацией в России