Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Минздрав нашел нарушения при оказании медпомощи жительнице Красноярки, скончавшейся после вызова "Скорой"

Минздрав нашел нарушения при оказании медпомощи жительнице Красноярки, скончавшейся после вызова "Скорой"
Родственники Любови Лукашовой считают, что медики допустили ошибку во время госпитализации пенсионерки, и обратились с жалобой в Министерство здравоохранение области. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Министерство здравоохранения Свердловской области завершило внеплановую проверку в медицинских организациях Серова. Проверка была организована в связи с поступившей жалобой от родственников умершей в начале декабря 2022 года пенсионерки Любови Лукашовой.

Родные умершей женщины просили провести проверку качества оказания медпомощи сотрудниками Серовской городской станции скорой медицинской помощи и Серовской городской больницы. 
В письменном ответе от 6 февраля, который подписан заместителем министра здравоохранения региона Валентином Еремкиным, сказано, что в связи с поступившим обращением была проведена документальная внеплановая проверка медицинской организации Свердловской области с привлечением профильных экспертов.
По результатам проверки были выявлены нарушения при оказании помощи пенсионерке. В какой именно медицинской организации города Серова были найдены нарушения, министр не уточняет. Какие конкретно нарушения были выявлены, также умалчивается.
"Руководителю медицинской организации поручено принять организационные и управленческие решения, направленные на повышение качества оказания медицинской помощи, оформления медицинской документации, принять меры дисциплинарного взыскания в отношении медицинских работников, допустивших нарушения при оказании медицинской помощи", - отмечается в ответе.
Также Еремкин сообщает, что к руководителю медицинской организации будут применены меры дисциплинарного воздействия.
Родственники Любови Лукашовой намерены обратиться в суд с иском на возмещение морального вреда за утрату близкого человека.

Напомним, 71-летней жительнице поселка Красноярка Любови Лукашовой поздним вечером 3 декабря 2022 года стало плохо. Она позвонила и сообщила об этом своему зятю Павлу, который живет по соседству. Мужчина тут же собрался и побежал к пенсионерке, по пути вызывая скорую помощь.
Женщина три года страдала от проблем с сердцем. Приехавшие медики, по словам мужчины, после осмотра вынесли вердикт - инфаркта у женщины нет, а болевые ощущения вызваны остеохондрозом.
- Врач уверяла, что у бабушки остеохондроз, просто защемило нерв, из-за этого и боли. Ранее у нее таких проблем не было. Медик приняла решение поставить укол обезболивающего. Я это услышал, подошел к врачу и объяснил, что укол не поможет, ее нужно срочно госпитализировать. Показал выписки из больницы Краснотурьинска, там вся история болезни. Медик посмотрела документы, отметила, что она врач и ей лучше знать, как лечить и что нужно сделать в данной ситуации, - объяснял Павел.
Медики скорой помощи не хотели госпитализировать женщину, но родственники настоятели, чтобы ее доставили в больницу. 
Пенсионерке с болями пришлось самой идти до машины скорой помощи, так как медики отказались предоставлять носилки и транспортировать женщину в лежачем состоянии.
По итогу Любовь Лукашова скончалась, по мнению родственников, она не подавала признаков жизни уже в машине скорой помощи.




Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных