Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Министр ЖКХ Свердловской области Смирнов прокомментировал ситуацию с Фекальным сталагмитом

Министр энергетики и жилищно коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов прокомментировал ситуацию, сложившуюся в доме №5 на улице Белореченской. Напомним, в первых числах марта там вновь вырос так называемый фекальный сталагмит – ледяная глыба из мочи и фекалий. Причиной послужила утечка канализации в одном из нежилых блоков.
– Здание является бывшим муниципальным общежитием, часть квартир приватизирована. При этом жильцы не выбрали управляющую компанию. По предписанию прокуратуры были выделены средства и поручено одной из УК навести порядок. Дальнейшее содержание будет зависеть от того, как быстро жители выберут управляющую компанию, – по сообщению «ФедералПресс», именно так Николай Борисович прокомментировал на пресс-конференции сложившуюся ситуацию.
На официальном сайте администрации Серовского городского округа дом №5 по улице Белореченской до сих пор числится за управляющей компанией «Федерация». Сталагмит вновь вырос в дверном проеме нежилого блока общежития на первом этаже дома №5 по улице Белореченской. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Сталагмит вновь вырос в дверном проеме нежилого блока общежития на первом этаже дома №5 по улице Белореченской. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Между тем, сами жители многострадальной общаги говорят о том, что ситуация в лучшую сторону не меняется.
– Ситуация не меняется. Появилось это все в марте, как только потеплело на улице, вот с тех пор и появилось. Сразу обратились в прокуратуру. У нас из дома так до сих пор никто и не переселен. Вместо этого жилья предлагают такие же халупы, – говорят местные жители.
К теме вернемся.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных