Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Министерство образования области предупредило родителей юных серовчан об опасности творчества Элджея?

Министерство образования области предупредило родителей юных серовчан об опасности творчества Элджея?
Фото с официальной страницы Элджея в социальной сети "Вконтакте"

Читатели прислали в редакцию «Глобуса» скан письма Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. В письме чиновники предупреждают об опасности творчества певца, известного под псевдонимом Элджей.

«Одним из популярных молодежных исполнителей, творчество которого содержит произведения, причиняющие вред нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, содержит признаки пропаганды и незаконной рекламы наркотиков, является артист, выступающий под псевдонимом «Элджей».
В период с 8 марта по 18 апреля 2020 года концерты вышеуказанного исполнителя запланированы и в Свердловской области.
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области просит проинформировать родительскую общественность о возможных последствиях посещения несовершеннолетними мероприятия с участием указанного исполнителя», – сказано в письме за подписью заместителя министра Юрия Зеленова.
Скан письма предоставлен читателями
Письмо адресовано руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.
На сайте исполнителя указана информация о концерте в Екатеринбурге. Элджей планирует выступить в «Теле-клубе» 14 апреля. На сайте «Теле-клуба» размещена афиша концерта, где есть возрастной ценз – 18+. В таком случае беспокойство Минобра становится не совсем понятным.

Получить комментарий Департамента информационной политики Свердловской области «Глобусу» пока не удалось. В Департаменте попросили «сформулировать вопросы письменно». Мы сформулировали и направили в ведомство официальный запрос информации. 
Интернет-газета Znak.com сообщает об аналогичных письмах в Каменске-Уральском. Фото письма размещено в городском паблике в соцсети «Вконтакте». Znak.com удалось получить комментарий департамента.
«Министерством образования и молодежной политики Свердловской области ведется планомерная профилактическая работа по противодействию общественно опасных явлений, в том числе пропаганде употребления несовершеннолетними алкоголя, табачных изделий и наркотических веществ. Одним из направлений такой работы является оперативное информирование и родительской общественности, и педагогического сообщества о возможных рисках», – цитирует издание ДИП.
К теме вернемся.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных