Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Мигранты не оказывают влияния на криминогенную обстановку в Серове

887
Вчера, 19 декабря, в администрации Серова состоялось заседание консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями. На нем обсудили тему межнациональной напряженности в Серовском городском округе. На заседание совета была приглашена Татьяна Казакова, начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России "Серовский". Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Татьяна Казакова слева. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Специалист отметила, что миграционная ситуация на территории округа характеризуется как стабильная. Татьяна Казакова сказала, что иностранные граждане охотно встают на учет и оформляют разрешительные документы, дающие право на трудоустройство. Подробнее - в видео. https://youtu.be/HdzSdc5T8Sw В 2017 году на территории обслуживания МО МВД России "Серовский" было совершено 1456 преступлений. 19 из них совершили иностранные граждане, 8 было совершено в отношении самих иностранцев.
 - Это говорит, что на криминогенную обстановку на территории Серовского городского округа мигранты влияние не оказывают. На постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия "Нелегальный мигрант", "Нелегал", "Мигрант". Таких мероприятий в году было проведено 16. В проведении мероприятий задействованы комплексные силы полиции и другие заинтересованные службы. Целью оперативно-профилактических мероприятий является выявление и пресечение нарушений в сфере миграции. В ходе мероприятий выявлено 92 административных правонарушения (71 совершено иностранными гражданами, 21 - гражданами РФ, которые являлись принимающей стороной), - прокомментировала Татьяна Казакова.
Полицейские продолжают выявлять "резиновые квартиры", где регистрируются более 5 иностранных граждан. Выявлено 2 случая фиктивной регистрации, возбуждено 2 уголовных дела.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных