Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Метзавод включил подачу тепла

«Тепло не дадим!» – категорично заявляло руководство метзавода в ответ на просьбы администрации и начальников «Вертикали» о подаче тепла в дома города. Еще в понедельник на расширенном совещании в администрации заместитель директора завода по коммерческой части Игорь Миронов с трибуны заявил, что подача ресурса с предприятия пойдет только после того, как «Вертикаль» заплатит долг, который составлял чуть более 13 миллионов рублей.
Жители огромного микрорайона, ограниченного улицами Парковая, Победы, Ленина, Красноармейская, который «сидит» на ресурсе с метзавода, терпеливо ждали, когда в квартиры придет тепло. Им и не ведомо было, что они стали заложниками торга, который вели ресурсопоставщик и ресурсопотребитель.
К вечеру среды сторонам удалось договориться. Должник закрыл часть долга, теплоэнергетики завода открыли задвижки для пропуска отопления. Как сообщила пресс-служба завода, после переговоров с участием городской администрации, где металлурги получили полную поддержку со стороны властей, 13 сентября ООО «ТСК «Вертикаль» перечислило часть задолженности (с отставанием от графика). 14 сентября завод начал осуществлять подачу тепла в зимнем режиме.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных