Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова выделит кандидатам в депутаты Госдумы помещения для встреч с избирателями

Мэрия Серова выделит кандидатам в депутаты Госдумы помещения для встреч с избирателями
Выборы депутатов Государственной Думы состоятся в сентябре. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Администрация Серовского городского округа подготовила постановление о выделении мест для размещения агитации и встреч кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва с избирателями. 

Места под размещение агитации будут находиться на территории каждого избирательного участка, образованного для проведения голосования и подсчета голосов избирателей. Также мэрия распорядилась предоставить в безвозмездное пользование помещения, находящиеся в муниципальной собственности, чтобы кандидаты в депутаты Госдумы могли проводить встречи со своими избирателями. 
Для этого, в частности, выделены залы учреждений культуры в поселках Ларьковка, Ключевой, Вятчино, Морозкова, Семенова. Помещения будут выдаваться в пользование на основании заявлений, которые адресовываются главе округа Василию Сизикову. Глава будет рассматривать заявления в течение трех дней со дня подачи. 

Начальнику местной полиции рекомендовано пресекать факты противоправной агитационной деятельности, а также предотвращать изготовление незаконных и подложных агитационных материалов и изымать их. 
В постановлении мэрии определены места для размещения наглядной агитации. Это фасады сельских клубов, ограждения, стенды объявлений, автобусные остановки.
Также к постановлению прикреплена копия уведомления о факте передачи того или иного помещения кандидату в депутаты Государственной Думы под встречи с избирателями. О таких фактах Избирательную комиссию Свердловской области должны уведомлять руководители учреждений, в ведении которых находятся помещения.   
Подробнее с темой можно ознакомиться здесь.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных