Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова утвердила план по укреплению общественного здоровья

Мэрия Серова утвердила план по укреплению общественного здоровья
Мэрия Серова. Фото: архив "Глобуса"

На сайте мэрии Серова опубликован план мероприятий по укреплению общественного здоровья. В документе расписаны не только сами мероприятия, но и план их финансирования за счет средств бюджетов разных уровней и внебюджетных источников. Финансирование задач расписано до 2024 года.

Согласно документу, организация уголков здоровья в учреждениях здравоохранения за 4 года обойдется в 40 тысяч рублей. Обеспечение доступности для обследования населения в Центре здоровья обойдется в 15,5 миллиона рублей, это средства Территориального фонда обязательного медицинского страхования. В 60 тысяч рублей обойдется размещение информационных материалов о здоровом образе жизни в общественном транспорте, на информационных стендах в учреждениях, в том числе в образовательных организациях. 

428 тысяч рублей из местного бюджета будет направлено на информирование граждан о деятельности органов местного самоуправления, в том числе о политических, социально-культурных событиях в округе. 252 тысячи рублей планируется направить на пропаганду здорового образа жизни в рамках муниципальной программы "Реализация молодежной политики в Серовском городском округе". 
Также мэрия Серова планирует внедрять здоровое и диетическое питание в ассортимент реализуемой продукции предприятиями общественного питания. Правда, финансирование под указанное мероприятие, согласно документу, не заложено.   

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных