Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова решила, чем поддержать местный бизнес в условиях экономических санкций

Мэрия Серова решила, чем поддержать местный бизнес в условиях экономических санкций
Мэрия Серова планирует отменить начисление пеней, штрафов и процентов за неуплату аренды. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

22 августа на заседании комиссии Думы Серова по бюджету были озвучены меры имущественной поддержки бизнеса, пострадавшего в результате введения экономических и политических санкций.   

На комиссии от администрации присутствовали председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Александр Гребенев и заведующая отделом по распоряжению муниципальным имуществом Елена Тренихина. Она отметила, что документ о мерах поддержки разработан в соответствии с Указом губернатора Свердловской области и в целях поддержки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.
В проекте решения Думы предлагается установить, что в течение 2022 года начисление пеней, штрафов и процентов за пользование чужими денежными средствами производиться не будет. Это касается долгов, существовавших на 1 января нынешнего года, а также возникших в течение 2022 года.

Елена Тренихина уточнила, что речь идет о договорах аренды имущества и земельных участков.
Председатель думской комиссии по бюджету Александр Якимов спросил у представителя КУМИ, какую сумму муниципалитет недополучит, введя в обиход данные меры поддержки? Чиновница ответила, что это "невозможно просчитать", так как неизвестно, сколько в течение года будет допущено нарушений.     
Похожие меры поддержки ранее вводились в условиях ухудшения экономики из-за пандемии коронавирусной инфекции. Тогда действовала отсрочка по уплате аренды. Подробнее об этом можно прочитать здесь.   
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных