Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова рассказала, как будет благоустраивать город в 2022 году

Мэрия Серова рассказала, как будет благоустраивать город в 2022 году
Планируется, что на клумбы Серова высадят более 32 тысяч штук цветочной рассады. Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Председатель Комитета по ЭТС и ЖКХ мэрии Константин Сидоров рассказал депутатам местной Думы, как Серов будет благоустраиваться в 2022 году. Информация была представлена на заседании депутатской комиссии в начале мая. 

По данным коммунального комитета мэрии, лимит финансирования мероприятий по благоустройству в 2022 году составил 105,9 миллиона рублей. 

Уличное освещение

На мероприятия по организации уличного освещения планируется потратить 39,6 миллиона рублей. 24 миллиона из них будут затрачены на оплату электроэнергии. 5,4 миллиона направят на текущее содержание сетей уличного освещения. Также планируется построить 5 линий уличного освещения: по улицам Левый берег Каквы (440 тысяч рублей), Рабочей Молодежи, Типографской, Калинина, Толмачева, Папанинцев, Якова Свердлова (658 тысяч рублей), Крестьянской, Рабочей, Луначарского, Северной, Североуральской (4 миллиона рублей).
Также уличное освещение будут строить в микрорайоне 1-я Овощная (2,3 миллиона рублей) и по улице Леваневского (1,1 миллиона). 

Озеленение

На мероприятия по озеленению предусмотрено направить 12,5 миллиона рублей. Планируется обеспечить валку почти 100 кубометров деревьев, провести омолаживающую обрезку 58 деревьев, формовочную обрезку кустарников и другие работы. На текущее озеленение, содержание и выкашивание газонов будет направлено 6,4 миллиона рублей. На клумбы планируется высадить более 32 тысяч штук цветочной рассады. 


Места захоронения 

На содержание мест захоронений бюджет планирует направить 4,9 миллиона рублей. Наибольшая статья расходов касается содержания и отсыпки дорог на кладбище в поселке Металлургов - 1,198 тысяч рублей. 780 тысяч рублей планируется направить на организацию мест размещения твердых коммунальных отходов на кладбищах округа. 

Детские площадки 

22,9 миллиона рублей планируется направить на комплексное благоустройство объектов социальной и жилищной сферы. Более миллиона рублей потребует благоустройство спортивной площадки на территории школы №13, что в поселке Энергетиков. Также планируется провести проектно-изыскательские работы для установки детских площадок в селе Филькино и поселке Новая Кола.  
На содержание фонтана на Преображенской площади планируется потратить 122 тысячи рублей. На установку урн на улицах города более 600 тысяч. 
Финансирование мероприятий по благоустройству территорий за счет управляющих компаний составит 7,4 миллиона рублей.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных