Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова представила итоги минувшего отопительного сезона. Крупных аварий не произошло

Мэрия Серова представила итоги минувшего отопительного сезона. Крупных аварий не произошло
Мэрия Серова подвела итоги минувшего отопительного сезона. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Комитет мэрии Серова по энергетике, транспорту и ЖКХ отчитался об итогах отопительного сезона, который завершился 12 мая. Информацию о его основных итогах сотрудники комитета представили депутатам местной Думы на заседании комиссии по ЖКХ,  которое состоялось 17 мая.  

При подготовке к отопительному сезону 2021-2022 годов был проведен ремонт здания котельной №21, прошла замена котла в котельной №22, была выполнена замена дымососа в котельной №11. А также выполнены работы на тепловых сетях. Проведена реконструкция магистральной тепловой сети по улице Карла Маркса, на участке от улицы Кузьмина до улицы Каляева. Тепловые сети ремонтировали и меняли на улицах Фуфачева, Октябрьской Революции, Народной и других. Всего отремонтировано 1,5 километра трубопроводов. Изоляцию теплосетей отремонтировали на протяжении 3,8 километра. 
В течение отопительного сезона муниципальные котельные потребили 71 746,5 тысячи кубометров природного газа и более 6307 тонн угля. 
В прошлом году отопительный сезон начался 13 сентября. На телефон горячей линии по вопросам подачи отопления в дома поступило 152 обращения. В 2020 году поступило 84 таких обращения. В ходе отопительного сезона крупных аварий на объектах жилищно-коммунального комплекса не произошло. Всего было выявлено 123 технологических нарушения, 34 из которых произошли на сетях теплоснабжения.

Перед началом следующего отопительного сезона власти планируют завершить работы по устранению недостатков, выявленных при эксплуатации котельной №14, что в поселке Энергетиков. В частности, планируется произвести пусконаладочные работы деаэратора на котельной. И ремонты магистральной тепловой сети в районе поликлиники №1, на участке тепловой сети на улице Льва Толстого, 16, в сквере Дворца культуры металлургов и по улице Кирова, 2. В котельной №22 планируется заменить котел.   
Теплоснабжение жилищного фонда и объектов социального назначения в Серове осуществляется от 36 котельных. Из них 19 работают на природном газе, 10 - на угле, 6 - на дровах. Действует одна электрокотельная. Общая мощность котельных составляет 397,5 Гкал/час. Также в систему теплоснабжения Серова входят 23 тепловых пункта и 11 километров тепловых сетей. 
Поставщиками тепловой энергии на территории Серова являются: ООО "Вертикаль" (27 котельных), АО "Серовский завод ферросплавов", Дирекция тепловодоснабжения ОАО РЖД (2 котельные), МУП "Андриановичи", ООА СГО "Управление образования" (5 котельных образовательных учреждений).   
Иллюстрация в анонсе: Фото: Александр Сударев, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных