Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова потратила почти 300 тысяч рублей на ремонт кровли детского сада "Золотой ключик", чтобы возобновить его работу

Мэрия Серова потратила почти 300 тысяч рублей на ремонт кровли детского сада "Золотой ключик", чтобы возобновить его работу
14 апреля суд приостановил работу детского учреждения на 60 суток из-за протечки кровли. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Детский сад №11 "Золотой ключик" возобновил свою работу через 39 дней простоя. Причиной приостановления деятельности послужила протекшая в начале апреля крыша здания детского учреждения. 

Как сообщила "Глобусу" старший помощник Серовского городского прокурора Оксана Инютина, садик возобновил свою работу на основании постановления Серовского районного суда от 24 мая, которым было удовлетворено ходатайство его заведующей Екатерины Седусовой. Оно касалось досрочного прекращения административного приостановления деятельности учреждения в связи с устранением нарушений. 
- При рассмотрении ходатайства судом также имелось заключение Роспотребнадзора об устранении нарушений, - резюмировала Оксана Витальевна. 
Пресс-секретарь главы Серова Дарья Мохова напомнила, что детское учреждение закрывалось не целиком. Была остановлена работа нескольких групп, а именно 2, 6, 7, 8, а также музыкального и спортивного залов.   
- Специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора и старший помощник Серовского городского прокурора подтвердили, что все выявленные нарушения, создающие угрозу возникновения и распространения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также травматизма среди воспитанников и работников детского сада устранены. Произведена частичная замена кровли на сумму 299 410 рублей, - сообщила Дарья Олеговна.   

Напомним, в апреле Серовский городской прокурор с привлечением специалистов Роспотребнадзора провел проверку соблюдения законодательства в дошкольном учреждении №11 "Золотой ключик". В результате проверки были выявлены многочисленные нарушения: стены и потолки имели дефекты и повреждения, следы от протечек влаги, полы в спортзале были вздуты, а паркет местами отсутствовал. Имелись следы поражения стен и потолков грибком, например, в спортзале, музыкальном зале и в игровых помещениях. Вода с потолка бежала на электрическую проводку. Подробнее об этом здесь

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных