Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова потратила 2,2 миллиона рублей на игру в пейнтбол и подготовку допризывников

Мэрия Серова потратила 2,2 миллиона рублей на игру в пейнтбол и подготовку допризывников
Расходы на организацию патриотического воспитания молодежи составили 2,2 миллиона рублей. Фото: Pexels.com

Мэрия Серовского городского округа отчиталась о выполнении и эффективности реализации муниципальных программ в прошлом году. 

На реализацию муниципальной подпрограммы "Патриотическое воспитание молодежи" было потрачено 2,273 тысячи рублей. На эти средства проводились сборы допризывной подготовки десятиклассников. В них приняли участие 172 человека. 
В рамках организации "тактической подготовки" молодежи были организованы выезды на коммерческие базы отдыха - для игр в лазертаг и пейнтбол. Как говорится в отчете о выполнении этой подпрограммы, игры направлены на умение ориентироваться на местности и... вести огонь в движении. Также были организованы военно-полевые практикумы на базе "Крутой лог". 
В городе действуют 5 военно-патриотических клубов и 4 юнармейских отряда. В 2021 году число курсантов ВПК, юнармейцев и участников мероприятий военно-патриотической направленности составило 457 человек или 9,5% от числа городской молодежи в возрасте от 14 до 18 лет. 

Департамент молодежной политики Свердловской области заключил с местной мэрией соглашение о выделении субсидий учреждениям образования. Они должны быть направлены на подготовку молодых граждан к военной службе.  
Центр детского творчества получил 165 тысяч рублей на приобретение армейских костюмов "пиксель" и 10 тысяч рублей на организацию игры "Зарница". 
Школе №22 выделено 99 тысяч рублей на приобретение инвентаря для военно-патриотического клуба "Молодая гвардия". Школа №20 получила 173 тысячи для работы кадетского класса. В списке получивших субсидии находятся также школы №№13, 23, 26 и школа села Филькино.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных