Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова поставит на учет и демонтирует аварийный объект

Мэрия Серова поставит на учет и демонтирует аварийный объект
По иску прокурора суд обязал администрацию Серовского городского округа поставить на учет и демонтировать аварийный объект. Иллюстрация: Константин Бобылев, "Глобус"

Серовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на станции Серов-Сортировочный.

Как сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что над железнодорожными путями общего пользования располагается эстакада, которая имеет признаки разрушения целостности, не используется по своему назначению и является бесхозяйным сооружением.
"Аварийный объект создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, возникновения чрезвычайных ситуаций на железнодорожном транспорте", - отмечают в надзорном ведомстве. 

Прокурором в суд было направлено исковое заявление к администрации Серовского городского округа о возложении обязанности направить заявление в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, о постановке эстакады на учет в качестве бесхозяйного сооружения, после чего зарегистрировать право муниципальной собственности и демонтировать аварийный объект.
Решением Серовского районного суда Свердловской области исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, судебный акт вступил в законную силу.
Исполнение решения суда прокуратура взяла на контроль.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных