Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова помогла приспособить 5 квартир к нуждам жильцов с инвалидностью

Администрация Серовского городского округа опубликовала перечень жилых помещений инвалидов, которые в нынешнем и следующем годах будут приспособлены под их нужды. Документ размещен на официальном сайте мэрии Серова. 

В документе сказано, что в 2021 году под нужды инвалидов планировалось приспособить 5 квартир. Как сообщила пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова, в нынешнем году все пять жилых помещений были приспособлены для проживания человека с ограниченными возможностями здоровья. Суммарно на эти цели из местного бюджета было направлено 395 тысяч рублей. 
- Что входит в перечень работ, зависит от суммы, которую планируется затратить. Как правило, это расширение дверных проемов либо установка пандусов, - сообщила Дарья Олеговна. 
Из пяти жилых помещений больше всего средств (110 тысяч рублей) было потрачено на приспособление 60-метровой квартиры по улице Заславского. Наименьшая сумма (37 тысяч) потрачена на квартиру инвалида по улице Гагарина. 

В 2022 году под нужды жильцов с инвалидностью пока планируется приспособить только две квартиры. На эти цели планируется потратить 159 тысяч рублей. 
Напомним, Управлением Генеральной прокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу будет организована горячая линия по вопросам социальной защиты инвалидов. Информация о нарушениях законодательства в сфере социальной защиты людей с ограниченными возможностями здоровья может быть сообщена 29, 30 ноября и 1 декабря 2021 года. Контактные телефоны: (343) 359-84-35, (343) 371-45-30. 
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных