Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова: подрядчик почистил подходы к контейнерным площадкам в Завокзальном

Намедни жители поселка Завокзальный были расстроены работой дорожных служб. После работы грейдера местами оказались завалены подходы к контейнерным площадкам для сбора бытового мусора, заезды к жилым домам.

Причин для беспокойства нет - считают в администрации Серова. Там сегодня, 10 февраля, сообщили, что подходы к контейнерным площадкам, заваленные грейдером, почищены. Жителям частного сектора необходимо самим просить сотрудников муниципального предприятия "Серовавтодор" зачищать образовавшиеся валы. Дело за малым - знать бы, когда по улице пойдет снегоочистительная техника в следующий раз.
“Что касается контейнерных площадок: подходы к ним, после прошедшего грейдера, почистил подрядчик, отвечающий за данные виды работ. С частными домами ситуация обстоит следующим образом: не всегда люди рады, когда после расчистки дороги техника заезжает на придомовую территорию - из-за вероятности повреждения имущества, скрытого под снегом. Там, где жители сами просят разгрести снежный вал, "Серовавтодор", это, безусловно, делает. Жалоб в адрес администрации Серовского городского округа от жителей поселка Завокзальный по данной теме не поступало”, - сообщила Дарья Мохова, пресс-секретарь главы города.

Журналист "Глобуса" проехал по улицам Завокзального. Снег красовался не только около подхода к контейнерам, но и на крыше оных. От накопившейся снежной массы одна из конструкций уже начала деформироваться.
Напомним, на прошлой неделе жителей Завокзального огорчили результаты снегоочистки: "Грейдер для галочки прошел, видимо", - отметила местная жительница Анна. Прошедший 3 февраля грейдер завалил заезды к домам, образовал бугры. Пройти и проехать к жилищам, например, на улице Партизанской, стало не так уж и просто. Подход к мусорным площадкам на Белореченской и Лесозаводской был завален снегом. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных