Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова подготовила список проектов инициативного бюджетирования на 20 миллионов рублей

Мэрия Серова подготовила список проектов инициативного бюджетирования на 20 миллионов рублей
Средства, в случае их предоставления, планируется направить на реализацию десяти проектов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Администрация Серова опубликовала постановление с результатами конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования. В нем 9 пунктов общей стоимостью в 15,3 миллиона рублей. А позже выпустила постановление, которое дополнило список еще одним пунктом, стоимостью в 5 миллионов рублей. 

В документе перечислены проекты, прошедшие муниципальный конкурсный отбор инициативного бюджетирования. Вероятно, позже их направят на рассмотрение вышестоящим профильным комиссиям, после чего будет принято решение об одобрении либо неодобрении финансирования. 
В документе, выпущенном 17 октября,  перечислены проекты: виртуальные экспозиции «МИР КОСМОСА»; «ФинУм» (создание условий для формирования основ финансовой грамотности детей и подростков в возрасте от 6,5 до 18 лет, в свободное от учебы время, путем организации многофункционального развивающего образовательного пространства); «Технотворчество» (создание современной строительной площадки для подготовки детей и подростков в сфере инженерии); школа авиамоделирования «Технодом»; «Полезное время» (создание многофункционального развивающего пространства для детей и подростков в возрасте от 6,5 до 16 лет, направленного на создание условий для сохранения и укрепления психологического, эмоционального здоровья, развитие психофизических качеств и познавательных процессов); «Нет недосягаемых высот» (создание интерактивного пространства); студия эстетического развития «Академия творчества»; «Хоккей – образ жизни»; приобретение спортивной формы для хоккейной команды «Мечта».

Самым дорогостоящим проектом является "Мир космоса", реализация которого, в случае одобрения заявки, обойдется в 3,8 миллиона рублей. На втором месте по дороговизне находится проект "Хоккей - образ жизни", его стоимость оценивается в 3,2 миллиона. Самым дешевым проектом в списке является "Технотворчество" - 582 тысячи рублей. Чуть более дорогой проект - "Полезное время" за 721 тысячу рублей.
19 октября было выпущено постановление, которым список дополнился еще одним проектом - «Спортплощадка-путь к здоровью!», стоимостью 5 миллионов рублей. 
Какой проект из перечисленных в постановлении получит финансирование, станет известно позже.  
Кратко процесс инициативного бюджетирования можно описать так: у образовательного, спортивного, общественного, культурного или иного объединения (коллектива) существует потребность в приобретении инвентаря, формы или иного сравнительно недорогого имущества (оборудования). Не имея возможности направить свои средства на эту покупку, можно воспользоваться инициативным бюджетированием, тогда деньги на приобретение нужного имущества могут поступить из бюджетов различных уровней. Но для этого нужна инициатива граждан, правильное оформление необходимых документов и победа в конкурсном отборе. Свои деньги вложить тоже придется, но, как показывает практика, совсем небольшие.    

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных