Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова подготовила план борьбы с коррупцией

Мэрия Серова подготовила план борьбы с коррупцией
Фото: архив "Глобуса"

Администрация Серова утвердила план мероприятий по противодействию коррупции на 2021 год. Документ опубликован на сайте мэрии и имеет весьма немалый объем. 

В части постановления, за подписью главы Серовского городского округа Василия Сизикова указано, что к документу прилагается перечень целевых показателей.
Чиновники планируют начать противодействие коррупции с анализа муниципальных нормативных актов и приведения их в соответствие с законодательством. При этом предлагается обеспечить взаимодействие с прокуратурой по вопросам правотворческой деятельности. 
Каждый квартал отдел муниципальной службы, кадров и наград должен направлять в прокуратуру списки лиц, уволенных с муниципальной службы в органах местного самоуправления. Также указанный отдел должен осуществлять контроль за соответствием расходов лиц, замещающих должности муниципальной службы, а также их супругов и несовершеннолетних детей. 

В документе перечислено огромное количество различных задач, для ряда из них установлены целевые показатели. 
Общественная палата СГО должна "осуществить комплекс просветительских мер, направленных на формирование в обществе Серовского городского округа нетерпимого отношения к коррупции".   
Председатель Общественной палаты Серовского городского округа Оксана Шишкина отметила, что комплекс просветительских мер в настоящий момент разрабатывается. Эта работа продолжится с учетом рекомендации профильных органов и Областной общественной палаты.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных