Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова перестала сдавать жилье начальнику своего правового управления

Мэрия Серова перестала сдавать жилье начальнику своего правового управления
"Глобус" получил ответ из администрации на запрос о "квартирах для Оксаны Бондарь". Иллюстрация: Алексе Пасынков, "Глобус"

В редакцию "Глобуса" поступил ответ на редакционный запрос информации, направленный в мэрию по итогам публикации истории с выделением администрацией городского округа квартир бывшему главному судебному приставу Серова, а теперь начальнику правового управления ратуши Оксане Бондарь. Жилье выделялось в найм.

Напомним, прокуратура Серова установила, что Оксана Бондарь незаконно получила в найм от администрации две квартиры. Согласно материалам прокуратуры, в октябре 2017 года Оксана Александровна получила от муниципалитета во временный найм однокомнатную квартиру площадью 30,2 квадратных метра - сроком на 11 месяцев. По истечению срока действия договора на основании заявления Оксаны Бондарь ей была предоставлена другая квартира - большей площадью. Жилье также было предоставлено во временный найм. При этом, как отмечали в прокуратуре, в нарушение установленных требований, в обоих случаях распорядительные документы о предоставлении жилья Бондарь администрацией Серовского городского округа не издавались. 
После публикации итогов прокурорской проверки, редакция направила запрос в мэрию. Нас. в частности, интересовало, кто из руководителе ратуши принимал решения о выделении жилья Оксане Александровне и к какой ответственности привлекли этого чиновника - за нарушение законодательства?

Ответ на запрос, поступивший в "Глобус", подписан главой Серовского городского округа Василием Сизиковым
Василий Витальевич сообщил, что договоры найма жилого помещения, заключенные с Бондарь О.А., прекращены. А с должностным лицом, принявшим решение о выделении квартир, прекращены трудовые отношения, в связи с чем лицо не может быть привлечено к дисциплинарной ответственности. 
Василий Сизиков отмечает, что за нарушение трудовых обязанностей администрация Серова вправе привлечь работника только к дисциплинарной ответственности. 
Мэр не указал имя должностного лица, которое подписало постановление о выделении жилья. По информации собственных источников издания, речь может идти о бывшем первом заместителе главы Серова Вячеславе Семакове. Отметим, что после ухода Елены Бердниковой с поста главы округа Вячеслав Николаевич исполнял обязанности высшего должностного лица муниципалитета. Теперь Семаков возглавляет Серовский техникум сферы обслуживания и питания. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных