Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова ответила, кто должен убирать несанкционированную свалку у гаражей в Старом поселке

Мэрия Серова ответила, кто должен убирать несанкционированную свалку у гаражей в Старом поселке
Свалки у гаражных кооперативов, к сожалению, не редкость в Серове. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Свалку у гаражных кооперативов в Старом поселке должны ликвидировать собственники гаражей, - пояснили в администрации Серова.

Напомним, неизвестные устроили несанкционированную свалку в районе гаражно-строительного кооператива №52, что в Старом поселке. Между деревьями раскиданы автомобильные запчасти и бытовые приборы. Убирать мусор никто не спешит.
"Глобус" направлял запросы региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами - ООО "Компания "Рифей", а также в администрацию Серовского городского округа. 
В “Рифее” пояснили, что "территория принадлежит муниципалитету. Свалка состоит не из бытовых отходов, в этом случае собственникам может быть выслано предупреждение о ликвидации мусора своими силами".
Мэрия сообщила, что земельный участок был отведен гаражно-строительному кооперативу 2 вагонного депо на праве постоянного бессрочного пользования и для строительства кооперативного гаража на 50 боксов. Впоследствии кооператив получил наименование ГСК-52 и адрес: улица Февральской Революции, 94а. ГСК-52 является юридическим лицом и состоит на налоговом учете. 52-й гаражно-строительный кооператив расположен в составе гаражного комплекса, включающего еще 5 ГСК. Земельные участки и прилегающие территории используются для эксплуатации гаражей, права частной собственности на которые зарегистрированы. А имеющиеся на территории подъездные пути, отмечают в мэрии, используются исключительно собственниками гаражных боксов и не являются землями общего пользования. 
"В соответствии с нормами законодательства РФ, нести ответственность за содержание земельных участков, на которых расположены объекты, находящиеся в частной собственности, должны собственники таких объектов", - ответил глава Серовского городского округа Василий Сизиков

В письме также сообщается: "для гаражно-строительных кооперативов границы прилегающих территорий определяются на расстоянии не более 15 метров от границ иных земельных участков".
Скриншот ответа мэрии на запрос "Глобуса", касающейся несанкционированной свалки у гаражно-строительного кооператива.
Скриншот ответа мэрии на запрос "Глобуса", касающейся несанкционированной свалки у гаражно-строительного кооператива.
Заключен ли у лиц договор на вывоз мусора, нам неизвестно. 
Напомним, несознательные граждане устраивают свалки в разных частях города. В конце апреля горы строительного и бытового мусора неравнодушные серовчане заметили на участке дороги, именуемой БАМом. На выезде из города, в районе весового контроля, горожане обратили внимание на растущую гору мусора.
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных