Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова объяснила причины увольнений пресс-секретаря главы и директора АО "СТРС"

Мэрия Серова объяснила причины увольнений пресс-секретаря главы и директора АО "СТРС"
После увольнения директора АО "СТРС" Анны Силенко, в городе начали замечать две съемочные группы: одна работала по редзаданию Анны Силенко, вторая по редзаданию нового руководителя СТРС Ольги Шутовой. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Мэрия Серова объяснила причины существенных кадровых перестановок в своем информационном блоке, связанных с увольнением пресс-секретаря главы округа Дарьи Моховой и директора "Серовских теле-радио систем" Анны Силенко.

Напомним, что медиаменеджера Анну Силенко на должности директора АО "СТРС" 10 ноября сменила Ольга Шутова. Дарью Мохову на должности пресс-секретаря главы пока никто не сменил, но ее последний рабочий день в данной должности был 21 ноября. Дарья Олеговна вернулась на работу в отдел по работе с молодежью (реорганизованный "Дом молодежи") Центра "Эдельвейс". Наконец, фотограф Александр Ковалев, начавший работать на мэрию одновременно с Дарьей Моховой, пока продолжает освещать публичные мероприятия с участием главы округа Василия Сизикова

"Провал" выборов, как причина?

В городе увольнение Анны Силенко и Дарьи Моховой стали отождествлять с их, якобы, неудовлетворительной работой в преддверии сентябрьских выборов депутатов местной Думы. По информации источников "Глобуса", им вменялось то, что они не смогли обеспечить рейтинг и поднять узнаваемость кандидатов-руководителей бюджетных учреждений, которые шли на эти выборы. На них в своей предвыборной игре мог делать ставку муниципалитет. Позже, наряду с этим утверждением, было озвучено, что в отношении экс-директора СТРС Анны Силенко якобы начаты проверки надзорными и правоохранительными органами в части ее деятельности, как руководителя медиа-предприятия. Дабы подтвердить или опровергнуть бытующие тезисы, "Глобус" подготовил запрос информации на имя главы Серовского городского округа Василия Сизикова. Ответ поступил 1 декабря, от первого заместителя главы округа Андрея Пикулева. Далее приводятся цитаты из ответа мэрии. Они касаются не только функционеров, но и работы местного телевидения в целом.    

"Уволены по соглашению сторон и по собственному желанию"

"В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ и на основании личного заявления с Силенко А.А. расторгнут трудовой договор по соглашению сторон. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 77 ТК РФ и на основании личного заявления с Моховой Д.О. расторгнут трудовой договор по инициативе работника. Основанием для расторжения трудовых договоров с Силенко А.А. и Моховой Д.О. являются их личные заявления. Иные обстоятельства, указанные в вашем запросе, связанные с увольнением указанных лиц, не соответствуют действительности. 
В соответствии со статьей 38 Устава Серовского городского округа поступление гражданина на муниципальную службу, замещение вакантной должности муниципальной службы осуществляется в порядке назначения или на конкурсной основе. В настоящее время объявлен конкурс для формирования кадрового резерва муниципальной службы Серовского городского округа на должность пресс-секретаря главы СГО". 


Администрация не инициировала проверок в правоохранительных органах

"Администрация Серовского городского округа не инициировала проверок в правоохранительных и налоговых органах в отношении экс-директора АО "Серовские теле-радио системы", - пояснил Андрей Пикулев.
Также мы просили представителей администрации прокомментировать информацию о возможной задолженности бюджета по заработной плате Силенко А.А. Первый замглавы Серова в ответе на этот вопрос сообщил, что указанное лицо (Силенко А.А., - прим "Глобус") не является сотрудником администрации СГО, в связи с чем не представляется возможным направить запрашиваемую информацию.    

Фотограф ДКМ 

"В настоящее время Ковалев А.С. осуществляет трудовую деятельность в МАУ "Дворец культуры металлургов" в должности фотографа. В должностные обязанности фотографа МАУ "Дворец культуры металлургов" входит в том числе размещение информации о деятельности органов местного самоуправления, а также об общественно-политических, социально-культурных событиях городского округа в телекоммуникационной сети Интернет. В настоящее время Ковалев А.С. продолжает осуществлять трудовую деятельность в МАУ "Дворец культуры металлургов". Согласно плану мероприятий он вправе выполнять свою трудовую функцию вне стационарного рабочего места".
"Глобус" попросил Александра Ковалева прокомментировать свою двойную занятость. На заседании Думы Серовского городского округа, 29 ноября, рассматривался вопрос о формировании нового созыва Общественной молодежной палаты. Александр Сергеевич, как член прошлого созыва палаты, был указан в думских документах как сотрудник Серовского техникума сферы обслуживания и питания. Александр Ковалев на это пояснил, что совмещает трудовую деятельность преподавателя одной из гуманитарных наук в техникуме с деятельностью фотографа в муниципальном учреждении. Также он пояснил, что в его обязанности, как фотографа, входит освещение деятельности органов местного самоуправления и отраслевых органов администрации округа. 

Выход в эфир "Канала-С" технически невозможен

"В связи с переходом на цифровое вещание для местных телекомпаний технически невозможен выход в эфир. Только через сигнал по кабельным телевизионным сетям. За информацией по вещанию "Канала-С" вам необходимо обратиться в адрес данного СМИ. 
Акционерное общество "Серовские теле-радио системы" не осуществляют вещание в кабельных телевизионных сетях. Видеоматериалы (сюжеты и выпуски) вы можете увидеть в сети Интернет: на видеохостинге "Ю-туб" (TV-Серов), Телеграм-канал, "ВКонтакте", "Одноклассники" и на сайте телекомпании. 
Вопросами развития, в том числе приобретения оборудования, трудоустройства специалистов, расширения покрытия вещания в АО "Серовские теле-радио системы" занимается руководитель общества".  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных