Серов
13 °C
$73,13
85,18
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова напоминает, что нельзя выгуливать свиней, чтобы «предотвратить заражение особо опасными болезнями»

Мэрия Серова напоминает, что нельзя выгуливать свиней, чтобы «предотвратить заражение особо опасными болезнями»
Свиней можно выгуливать только в закрытых помещениях или под навесами, чтобы они не контактировали с другими животными и птицами. Иллюстрация: gigachat

Администрация Серовского округа намедни опубликовала на своем официальном сайте информацию «О безвыгульном содержании свиней владельцами и недопущении скармливания свиньям не обезвреженных пищевых отходов и продуктов разделки туш добытых кабанов». 

Мэрия сообщает, что гражданам, владельцам личных подсобных хозяйств, крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, организациям, в том числе учреждениям уголовно-исполнительной системы запрещается использование пищевых отходов для кормления свиней.
«Для предотвращения заноса и распространения возбудителей африканской чумы свиней и обеспечения биологической безопасности объектов свиноводства на территории Свердловской области информируем: о необходимости безвыгульного содержания свиней; о недопущении скармливания свиньям необезвреженных пищевых отходов и продуктов разделки туш добытых кабанов», – сообщает администрация на своем сайте.

Мэрия отмечает, что при долгосрочном и неправильном хранении в отходах пищи могут скапливаться токсины, в овощах и фруктах образовываться микотоксины и накапливаться афлатоксины.
Несоблюдение владельцами этих правил может привести к бактериальной обсемененности, гепатозу, пищевой интоксикации животных и другим заболеваниям.
Согласно Ветеринарным правилам содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации, утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства России, в хозяйствах должно быть обеспечено безвыгульное содержание свиней либо выгул свиней в закрытом помещении или под навесами, исключающий контакт с другими животными и птицами.
«Безвыгульное содержание позволяет предотвратить заражение особо опасными болезнями животных!» – резюмирует администрация.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных