Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова будет проверять свои учреждения на соблюдение трудового законодательства

Мэрия Серова будет проверять свои учреждения на соблюдение трудового законодательства
Мэрия Серова. Фото: архив "Глобуса"

На сайте мэрии Серова опубликовано постановление главы округа "Об утверждении порядка проведения плановых и внеплановых проверок муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий". Проверки, исходя из текста документа, будут касаться соблюдения норм трудового права. 

Согласно постановлению, проверки будут осуществлять: Управление образования, Управление культуры и молодежной политики, спорткомитет и Отдел муниципальной службы, кадров и наград мэрии Серова. 
Предметом проверок будет являться соблюдение подведомственными организациями трудового законодательства, а также устранение нарушений выявленных ранее. Подразумевается, что проверять специалисты будут как документацию, так и совершать выездные проверки.
Периодичность плановых проверок и их график будет составлять и утверждать администрация Серовского городского округа. В плане будет указано наименование проверяемой организации, вид и основание проведения проверки и иная информация. Основанием для проверки может послужить обращение физических или юридических лиц, информация органа государственной власти или местного самоуправления или средства массовой информации. Информация должна касаться фактов несоблюдения трудового законодательства. 

О проведении плановой проверки организация будет уведомлена за 3 дня до ее начала, а о проведении внеплановой проверки - не менее чем за 24 часа. 
По окончанию проверки, в случае выявленных нарушений, руководитель проверяемой организации обязан будет в течение 10 календарных дней предоставить отчет об устранении выявленных нарушений в уполномоченный орган. А сам срок устранения нарушений будет указываться в акте проверки. 
В случае, если нарушения, выявленные в ходе проверки, не устранены в срок, установленный в акте проверки, уполномоченный орган направляет информацию о данных нарушениях в Государственную инспекцию труда в Свердловской области.        
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных