Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Мэр Серова избавился от приставки “и.о.”. А губернатор пока нет

Мэр Серова избавился от приставки “и.о.”. А губернатор пока нет
Василий Сизиков возглавил серовских единороссов. Фото: Константин Бобылев, “Глобус”

В понедельник, 17 января, в актовом зале Серовского техникума сферы обслуживания и питания состоялось заседание местного политсовета политической партии “Единая Россия”. 

На нем, в частности, был избран новый секретарь серовского отделения. Им стал глава Серовского городского округа Василий Сизиков, который до этого исполнял обязанности рулевого местных единороссов. 
Напомним, 9 сентября прошлого года мы писали, что мэр Серова стал временно исполняющим обязанности секретаря местного отделения "Единой России".
- За Василия Витальевича проголосовало подавляющее число участвующих в выборах секретаря. Сизиков примет участие в областной конференции партии. Ожидается, что она состоится в Екатеринбурге 22 января, - сообщил источник “Глобуса”, знакомый с ситуацией. 
На региональной конференции Серов, по его данным, будет также представлять Евгений Преин, бывший сити-менеджер Серова, ныне - управляющий Северным управленческим округом. 
Как отмечает источник, назначение мэров крупных городов секретарями местных ячеек “Единой России” - заметная тенденция. В последнее время секретари сменились в 31 местном отделении. 

Например, в Каменске-Уральском руководителем отделения “Единой России” стал глава Алексей Герасимов. Отделения в Первоуральске и Асбесте также возглавили главы.
Сейчас, как сообщила пресс-служба областного отделения “ЕР”, 56 местных отделений возглавляют действующие мэры. 
Назначение мэров в рулевые местных отделений “ЕР” некоторые связывают с усилением партийной вертикали в преддверии грядущих выборов. В сентябре, помимо губернаторских выборов, свердловчан ожидают более 50 муниципальных кампаний. Депутатов местной Думы изберут, в частности, в Серове.
В начале декабря областное отделение “Единой России” возглавил губернатор Евгений Куйвашев, который пока руководит в статусе “и.о.”. 
Вероятно, в должности его утвердят как раз на региональной конференции, которая запланирована на 22 января.
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных