Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

МЧС приняло участие в «Рождественском» профилактическом рейде, который прошел в Серове

Во вторник, 29 декабря 2020 года, в Серовском городском округе прошел межведомственный целевой комплексный рейд «Рождественский», в котором приняли участие сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов, сотрудники 56 пожарно-спасательной части, представители отряда противопожарной службы №6, представители Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники Подразделения по делам несовершеннолетних, сотрудники линейного отдела полиции по делам несовершеннолетних, представители Центра помощи семье и детям и специалисты детской поликлиники, а также волонтеры «Молодой гвардии».

В ходе рейда было проверено 26 семей, состоящих на учете в ТКДН.
Особое внимание сотрудников МЧС было обращено на семьи, проживающие в неблагоустроенном жилье с печным отоплением. С целью предотвращения гибели и травм при пожарах и своевременного выявления нарушений требований пожарной безопасности представители МЧС провели инструктажи с членами данных семей и вручили им памятки по пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС еще раз напомнили жителям правила пользования печным отоплением, электроприборами, и об ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. Большая часть жителей охотно отвечала на вопросы сотрудников - как вести себя, если случился пожар, как правильно вызвать пожарную охрану и по какому номеру, как пользоваться огнетушителем. 
Как показывает анализ пожаров, одной из основных причин пожаров в жилье во время отопительного сезона является нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления, электрообогревателей, а также неисправности в электропроводке.
При проведении рейда в местах проживания социально незащищенной категории граждан, сотрудники надзорной деятельности рекомендовали установку автономных дымовых пожарных извещателей, которые являются одним из самых эффективных способов своевременно предупредить людей о пожаре и тем самым спасти их жизнь и здоровье.
Инспектор ОНДиПР Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов Истомина Ю.С.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных