Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Мастер-класс: создаем новогодний макияж дома самостоятельно

1032
Новогодние образы в последнее время диктует восточный календарь и соответствующая ему цветовая гамма. 2018 год – год Желтой Собаки. Мы попросили краснотурьинского визажиста Анну Андронову рассказать и показать, как можно сделать новогодний макияж в домашних условиях, чтобы при этом оставаться в тренде. Новогодний макияж: до и после. Модель: Виктория Андронова, Визажист: Анна Андронова. Фотограф: Алеся Копылова, «Вечерний Краснотурьинск» Новогодний макияж: до и после. Модель: Виктория Андронова, Визажист: Анна Андронова. Фотограф: Алеся Копылова, «Вечерний Краснотурьинск»
В год Желтой Земляной Собаки благоприятными считаются цвета: желтый, песочный, оливковый, золотистый, коричневый и кофейный. Также допустимы нейтральные – белый, кремовый, молочные цвета. Все они и их производные можно сочетать в макияже. В видео ниже представлен образ с использованием оранжевых и золотых оттенков.
Анна обращает внимание на то, что косметические средства необязательно наносить кистями. Если их нет под рукой, блестки, кремы и даже тени можно наносить при помощи пальцев. Шаг 1. Наносим на лицо базу под макияж. Косметика с ней держится дольше. Шаг 2. Наносим тональную основу для своего типа и тона кожи. Шаг 3. Оформляем брови матовыми тенями темного оттенка. Идеальная форма бровей начинается на уровне внутреннего уголка глаза и постепенно сужается. Точка окончания брови определяется по следующей схеме: визуально проводим отрезок от крыла носа через внешний уголок глаза, там, где он заканчивается на контуре надбровной дуги, находится окончание бровей. Самая высокая точка брови находится в том месте, где, если по этой же схеме провести отрезок через внешнюю границу радужной оболочки глаз до надбровной дуги. Шаг 4. Наносим базу под тени. Это позволит теням дольше держаться и передавать более насыщенные цвета. Шаг 5. Наносим тени. Используем матовые тени. Начинаем макияж с нанесения оранжевого цвета на стык подвижного и неподвижного века и растушевываем. Далее на наружный угол подвижного века наносим темные тени (допустимо использовать те же, которыми оформляли брови). На стыках между оранжевыми и темными тенями делаем растушевку. Этими же темными тенями слегка затемняем нижний ресничный контур и соединяем с верхней прорисовкой этого же цвета. После линию также слегка растушевываем. Подвижное веко с внутреннего уголка глаза высветляем светлыми тенями, чтобы визуально увеличить глаз. Также эти тени можно в небольшом количестве нанести прямо под бровь. Обязательно все четкие границы растушевываем. Шаг 6. Добавим блеска глазам. Сверху на веки снова наносим базу для теней. Сверху наносим блестки. Блестки можно использовать те, которые обычно применяют для дизайна ногтей.
ЛАЙФХАК! Те блестки, которые осыпались на лицо, можно убрать с помощью полоски скотча или изоленты. Такой способ сохраняет нанесенную тональную основу, но позволяет убрать блестки и осыпавшиеся в процессе нанесения тени.
Шаг 7. Рисуем стрелки с помощью специального фломастера или жидкой подводки. Если вы не умеете самостоятельно ровно рисовать стрелки, то можно для этого использовать специальные шаблоны, которые продаются во многих косметических магазинах. Шаг 8. Красим ресницы. Используем обычную тушь для ресниц. Прокрашиваем ресницы в два слоя. Тушь наносим и на верхний ресничный контур, и на нижний. Шаг 9. Матируем лицо. Сейчас совсем не обязательно использовать пудру тон в тон к своей коже. Можно использовать нейтральную, белую бесцветную пудру, которая великолепно помогает устранить жирный блеск. Пудру наносим на основные проблемные зоны. Обычно это нос, лоб, подбородок. Шаг 10. Делаем лицо объемнее. Для этого на помощь приходит контуринг. С помощью более темных, не рыжих, оттенков делаем затемнение в зоне роста волос, щек ниже скул, в зоне второго подбородка. Все движения легкие. Яркий и контрастный контуринг не делаем. Затемнение должно создавать эффект легкой тени, а не грязи на лице. Шаг 11. Красим губы. Губы могут быть любого цвета и оттенка, который вам нравится. В видео использовались более светлые тона, с учетом того, что за застольем помада будет «съедаться». Сначала с помощью карандаша прорисовывается контур губ. Для придания объема допустимо слегка выйти за пределы контура, затем пространство губ заполняем помадой. Чтобы помада лучше ложилась и прокрашивала каждую складочку, можно улыбнуться. https://www.youtube.com/watch?v=s6qGst7ZVKY
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных