Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Мастер-класс от шеф-повара "Ривьеры". Лосось под шубой: недорого и вкусно

Праздничный салат от шеф-повара «Ривьеры» Константина Белоглазова специально для читателей «Глобуса» Салат из лосося с икрой от шеф-повара развлекательного центра «Ривьера» Константина Белоглазова способен красиво украсить праздничный новогодний стол. Блюдо ориентировано на широкого потребителя, при его приготовлении ингредиенты, входящие в состав, можно легко заменить менее дорогими продуктами. Легко в приготовлении Для салата вам потребуется: картофель, свежий огурчик, помидоры черри, морковь, зелень, маслины, лосось холодного копчения и красная икра. Первым слоем в салате укладывается варенный картофель, затем варенная морковь, слой лосося рубленого соломкой, соломка из свежего огурца, сверху блюдо украшается красной икрой, долькой варенного яйца, маслинкой и зеленью. Каждый слой прокладывается майонезом. – Немаловажный элемент необходимый для приготовления салата – сервировочное кольцо. Оно необходимо, чтобы блюдо смотрелось красиво. Салат можно укладывать на блюдо и слоями. По вкусу яйцо можно также покрошить соломкой, главное уложить его на салат перед тем, как укладывать красную икру, – советует мастер. Украшением салата могут служить маслины, зелень или долька лимона. DSC00461 Полезно в быту По словам Константина Белоглазова в случае, если горожанам не по карману дорогостоящие ингредиенты лосось и красная икра, в магазинах Серова им легко можно найти замену. – Вместо лосося вполне можно использовать горбушу холодного копчения. Главное, чтобы в ней не было косточек. Заменой красной икры может стать икра летучей рыбы. Стоимость этих продуктов гораздо демократичнее, – говорит шеф-повар Константин. – Такое блюдо подойдет любой хозяйке. В отличие от салатов с фунчозой, теплых салатов, этот не сложен в приготовлении. Для того, чтобы подать его на стол, хозяйке потребуется не более двадцати минут. Вместо помидоров черри вполне подойдут обычные. Простор для творчества Варианты оформление салата предоставляют простор для творчества. – Если вы хотите удивить родных и близких красотой блюда, разумеется приветствуется красивая сервировка салата. При отсутствии сервировочного кольца можно использовать обычную баночку из-под майонеза, которая позволит выложить салат ровной формой. Салат можно украсить и соусом из зелени – перемолотых в блендере петрушки, укропа и нескольких головок чеснока. Соус лучше полить рядом с салатом для придания красоты, – говорит Константин. По словам шеф-повара, этот салат сможет стать отличной заменой традиционной селедки под шубой. – Можно разнообразить новогодний стол блюдом с лососем. Уверен, что этот салат придется по вкусу всем, кто хоть раз его попробует, – говорит Константин Белоглазов. По словам шеф-повара, этот салат сможет стать отличной заменой традиционной селедки под шубой.
– Можно разнообразить новогодний стол блюдом с лососем. Уверен, что этот салат придется по вкусу всем, кто хоть раз его попробует, – говорит Константин Белоглазов.
Ингредиенты на 4 порции – Варенный картофель 200 гр. – Варенная морковь 200 гр. – Лосось или горбуша 150 гр. – Огурец 150 гр. – Майонез 150 гр. – 2 яйца – Красная икра или икра летучей рыбы 50 гр. – Несколько маслин, пучок зелени.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных