Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Маски возвращаются? Свердловские эпидемиологи просят срочно ввести антиковидные ограничения

Е1 пишет, что эпидемиологи Свердловской области предлагают вернуть масочный режим. Это связано с резким ростом заболеваемости ковидом. По словам замглавы свердловского управления Роспотребнадзора Анжелики Пономаревой, рост заболеваемости идет уже седьмую неделю. 
“Показатель заболеваемости составляет 110 на 100 тысяч жителей, на следующей неделе у нас появятся дополнительные эпидемиологические риски, связанные с началом нового учебного года”, – цитирует Пономареву Е1.
По данным Е1, специалисты рекомендуют уже сейчас ввести масочный режим в общественных местах, на транспорте, в офисах и учебных заведениях.
На счет роста заболеваемости ковидом высказался заместитель руководителя областного оперативного штаба Павел Креков:

«Действительно, показатель ежесуточной выявляемости новой коронавирусной инфекции в последнее время растет. При этом нужно учитывать, что особенностью нынешнего подъема является преимущественно легкое протекание болезни. У нас подавляющее большинство заболевших – в амбулаторном звене, то есть лечение люди проходят в домашних условиях. Мы в первую очередь ориентируемся на загрузку стационаров и количество тяжелых больных. А эти показатели на сегодняшний день низки. Тем не менее мы, безусловно, внимательно следим за ситуацией. Она регулярно рассматривается в рамках областного оперштаба. 

У нас есть опыт реагирования на различные сценарии развития ситуации, в том числе опыт введения различных ограничительных мер. Сейчас прорабатываются различные варианты реагирования - вплоть до возврата масочного режима, отдельных мер, связанных с образовательным процессом. Но действовать мы будем, конечно, исходя из объективной обстановки, учитывая различные факторы. И, уже традиционно, я должен сказать, что многое зависит от того, насколько серьезно люди относятся к своему здоровью, прошу всех пройти ревакцинацию и помнить об элементарных мерах профилактики».


Иллюстрация в анонсе: Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
hotel logo
Источник: Е1
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных