Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Мама серовского кадета: утром в четверг у многих ребят началась рвота

Мама серовского кадета: утром в четверг у многих ребят началась рвота
По словам одной из родительниц, в кадетской школе отравилось около 40 детей. Фото: архив "Глобуса".

Читательница "Глобуса", ребенок которой учится в Серовской кадетской школе, говорит, что воспитанников отпустили домой раньше положенного. Вероятно, из-за того, что некоторые дети почувствовали себя плохо.

- По графику учебный год ребята должны были закончить 1 июня. Нас поставили в известность, что воспитанники, которые заканчивают год без троек, поедут домой в пятницу (24 мая, - примечание "Глобуса"). Мы с сыном договорились, что приеду за ним в пятницу, - рассказывает мама одного из учеников школы. Женщина попросила не называть ее. - Вчера, в четверг, позвонил ребенок. Говорит: "Мы - все, забирай меня домой". Я не поняла сначала, не пятница же... Ладно, поехала. Воспитатель кадетской школы передает мне ребенка и говорит: "Отправляем живого, здорового". Меня это удивило, про себя подумала, что он, может, приболел. Но вижу, что живой и здоровый. Конечно я ребенка живого и здорового забираю, сама вижу. Вечером хвалю ребенка, что учебу без троек закончил, даже домой раньше отпустили. А он мне отвечает: "Мама, а нас всех домой отпустили!". Попросила рассказать поподробнее. Сын сказал, что в школе объявлен карантин, потому что утром в четверг многих ребят из разных классов начало рвать. Я начала спрашивать, что ели, чем кормили? У меня сын такой, что мог не есть то, что давали... Ребенок рассказывает, что на ужин им давали котлеты. Сын рыбу не ест. Он спросил, из чего котлеты сделаны? Ему сказали, что из курицы. Мой сын ел эти котлеты. Сейчас чувствует себя нормально. Надеюсь так и будет. Не всех ребят рвало, видимо, у кого желудок послабее, так на тех сказалось.
Возможно, это не какое-то массовое отравление, просто не у всех желудки восприняли пищу. С другой стороны, ребята сейчас разъехались по городам, а если, действительно, не дай бог, это какая-то инфекция? Кто виноват будет? Руководство школы все грамотно сделали, отправив всех домой: отдавали ребенка без симптоматики, а через несколько часов ему плохо стало. 

Поговорила с другими родителями. Да, действительно, некоторым ребятам стало плохо: их рвало, появилась слабость. Как мне сказали, отравилось 40 детей. Некоторые сами обращались за медицинской помощью. 
Факт госпитализации учеников кадетской школы пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов не подтвердил.
Главный врач станции Серовской медицинской помощи Ольга Бец сообщила "Глобусу", что экстренных госпитализаций зафиксировано не было.
Напомним, что сегодня отменили торжественное мероприятие, посвященное прощанию выпускников Серовской кадетской школы со знаменем. Оно должно было состояться на Преображенской площади. 
По словам читателя, знакомого с ситуацией, часть воспитанников кадетской школы отравилась котлетами из школьной столовой.
- Торжественное мероприятие перенесено на следующую неделю. Состоится оно также в пятницу, в 11.00. Почему перенесли мероприятие - это из-за прогноза погоды. Ну и вчера у нас небольшая ситуация случилась в плане здоровья ребят и всех отпустили домой, - говорит Роман Бисеров, директор Серовского политехнического техникума (кадетская школа-интернат является структурным подразделением политехникума, -  прим. "Глобуса"). - Разговоры идут о том, что дети отравились. Вчера был на выезде, Роспотребнадзор все замеры снял. Ждем результатов. Утверждать, что именно такая ситуация произошла, не могу. Госпитализаций нет. Есть только показания нашего медика. Сегодня ждем информацию. Дети сейчас находятся дома, у нас и так есть традиция, что ребята, которые закончили учебный год на 4 и 5, всегда пораньше уходят, а те, у кого "хвосты" остались, в течение недели "досдают".
К теме вернемся.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных