Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Маленький серовчанин попал в больницу с пневмонией. По результатам обследования врачи выявили у него свиной грипп

1066
В Серовском городском округе выявлен случай заболеваемости вирусом гриппа типа АH1N1 у ребенка в возрасте до двух лет. Изначально у маленького серовчанина была диагностирована пневмония средней тяжести, но при лабораторном обследовании выяснилось, что одной лишь пневмонией дело не ограничилось. Ребенок находится в инфекционном отделении серовской городской больницы.
 - В настоящий момент состояние ребенка можно охарактеризовать как стабильное, проводится лечение. Пневмония не характеризуется как тяжелая и на сегодняшний день нет никого среди пациентов, кто находился бы в тяжелом состоянии с респираторной инфекцией. Все дети с диагнозом пневмония госпитализируются в обязательном порядке, собственно говоря, как и взрослые. Состоянию пациента в данный момент ничего не угрожает, - прокомментировала Юлия Николаенко, врач-эпидемиолог серовской городской больницы.
На предмет наличия вирусной инфекции обследовано 22 человека с диагнозом ОРВИ и пневмония.
 - На территории Серовского городского округа выявлен один случай гриппа AH1N1 у ребенка, один респираторный вирус, два случая метопневмовируса. В округе обследуются больные с тяжелыми, нетипичными формами пневмонии, все беременные женщины и больные из очагов организованных коллективов. В общем, как было сказано, таких случаев зарегистрировано 22, - сообщила Елена Вавилина, главный специалист эксперт серовского отдела Федеральной службы Роспотребнадзора.
 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных