-7 °C
$92,59
100,27

Лыжник из Серова неплохо выступил на первенстве России

Алексей Огольцов  из Серова в составе сборной Свердловской области выступил на первенстве России по лыжным гонкам среди ребят 1996-97 г.р. Соревнования прошли в Сыктывкаре с 15 по 19 февраля. В них приняли участие 237 юношей из 42 команд областей и регионов страны. В первой гонке на 10 км. классическим стилем Алексей занял 65 место. Затем на спринтерской дистанции (протяженностью чуть более 1 км.) наш спортсмен показал 95 результат. В последней индивидуальной дисциплине - гонке на 5 км свободным стилем, Алексей Огольцов стал 61-м. В мужской эстафете 4 по 5 км. команда Свердловской области, за которую выступал наш лыжник, заняла 14 место. Вот как оценил выступление своего воспитанника тренер ДЮСШ по лыжным гонкам Д. Калугин:
– Попадание на первенство России – это большое достижение для серовчан. В своем возрасте Алексей стабильно попадал в 100 лучших лыжников России. Хотя условия для тренировок в нашем городе по сравнению с другими все-таки хуже.