Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Лыжная база, детский лагерь, магазин – РЖД распродает недвижимость в Серове?..

В Серове стало на один спортобъект меньше. С началом нового зимнего сезона не открылась ведомственная лыжная база ОАО «РЖД». «Глобус» уже писал, что еще в 2016 году ведомство не планировало ликвидировать объект... Сейчас весь спортинвентарь вывезен, а здание выставлено на продажу. И это не единственная недвижимость в Серове, принадлежащая ОАО «РЖД», выставленная на продажу. На калитке висит замок, двери закрыты и объявление о ппродаже на стене - нет больше в Серове лыжной базы ОАО "РЖД". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На калитке висит замок, двери закрыты и объявление о продаже на стене - нет больше в Серове лыжной базы ОАО "РЖД". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Реформирование социальной инфраструктуры...
– Решение о закрытии данного объекта принято в связи с актуализацией Концепции реформирования комплекса объектов социальной инфраструктуры ОАО «РЖД» на период 2017-2021 годов С 1 мая 2017 года объект законсервирован и выставлен на продажу по рыночной стоимости, о чем было направлено соответствующее обращение к главе Серовского городского округа, – прокомментировали закрытие спортобъекта в пресс-службе Свердловской железной дороги РЖД.
Все сотрудники лыжной базы были уволены по сокращению. Как утверждают в пресс-службе, сделано это было в полном соответствии с Трудовым кодексом и Коллективным договором. Спортивный инвентарь, а на лыжной базе было 150 пар лыж с ботинками, 26 снегокатов и 10 тюбингов, на данный момент находится в Доме культуры железнодорожников.
– Спортивный инвентарь в 2018 году планируется для выдачи в прокат работникам ОАО «РЖД», – сообщает пресс-служба организации. Где и когда это прокат будет осуществляться -  пресс-служба не уточняет.
На фоне этого есть и приятные новости для сотрудников РЖД. Во времена работы лыжной базы железнодорожникам, согласно пункту в коллективном договоре, компенсировались затраты на занятия спортом на ведомственном объекте. Тот коллективный договор действовал до 2016 года. В новом договоре есть аналогичный пункт.
– Согласно пункту 7.32 коллективного договора ОАО «РЖД» каждому работнику предоставляется право на компенсацию затрат на занятия физической культурой и спортом, при этом сотрудник имеет право самостоятельно выбирать объект для занятий спортом, – сообщает пресс-служба.
Никому не нужна недвижимость в Серове? На здании уже бывшей лыжной базы размещено объявление о продаже с адресом официального сайта ОАО «РЖД». В 2017 году на нем были опубликованы 5 аукционов по продаже недвижимости. В них идет речь о продаже в Серове здания магазина по улице Парковой и земельного участка по улице Каляева. Вместе с ними продавались объекты в Перми и Ишиме. Аукционы по серовской недвижимости были признаны несостоявшимися. Это здание по улице Парковой значится в аукционах ОАО "РЖД" как магазин. Судя по запущенному состоянию, он не функционирует добрый десяток лет. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Это здание по улице Парковой значится в аукционах ОАО "РЖД" как магазин. Судя по запущенному состоянию, он не функционирует добрый десяток лет. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Аукциона по лыжной базе в списках нет. Как сообщили по телефону, указанному в  размещенном на здании бывшего спортобъекта объявлении, проводится рыночная оценка объекта и изучается спрос. Поэтому данных о продаже объекта до сих пор нет на сайте. В 2016 году было опубликовано три аукциона, все они касались продажи загородного оздоровительного лагеря «Зеленый огонек» и относящегося к нему земельного участка площадью 83 470,4 квадратных метров. Кроме того, в аукционной документации указаны здание спального корпуса санатория-профилактория «Серовский» общей площадью 958,2 квадратных метров и относящийся к нему земельный участок площадью 2446,3 квадратных метров. По данным сайта РЖД, данные объекты ежегодно выставлялись на торги с 2012 года. И каждый раз аукционы признавались несостоявшимися. Недвижимость нашла своего нового владельца в сентябре 2016 года. Сумма, за которую были приобретены объекты, не называется.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных