Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

"Люди откликнулись на беду". Настоятель Преображенского собора благодарит серовчан за помощь погорельцам из Сосьвы

"Люди откликнулись на беду". Настоятель Преображенского собора благодарит серовчан за помощь погорельцам из Сосьвы
Отец Симеон отметил, что люди продолжают нести в Преображенский собор помощь. В ближайшее время вещи бдут отправлены в Сосьву. Фото: пресс-служба Серовской епархии

С 26 апреля в серовских храмах и кафедральном соборе в честь Преображения Господня были организованы пункты сбора гуманитарной помощи для жителей поселка Сосьва, у которых пожаром были уничтожены дома и имущество. Жители Серова откликнулись и оказали огромную помощь людям, оказавшимся в беде.

Об этом подробнее рассказал настоятель Преображенского собора иерей Симеон Шестаков.
- Хотим выразить огромную благодарность нашим горожанам. Люди откликнулись на беду, очень активно приносят помощь. Собрали огромное количество одежды, со временем она будет роздана, так как нам сказали, что одежды привезли очень много и в ней уже нет нужды. Жителям Сосьвы нужны подушки, одеяла, продукты питания, лекарства, средства личной гигиены. Благодаря неравнодушным удалось собрать много всего необходимого для жителей поселка, - объясняет отец Симеон.
Батюшка отметил, что на оказание помощи погорельцам было собрано 180 000 рублей, а 27 апреля в Сосьву была отправлена первая большая грузовая машина гумпомощи. 
 - На часть собранных денег, а именно 85 000 рублей, мы закупили инструменты - молотки, топоры, гвоздодеры, ломики, лестницу, бензопилу. Из инструментов купили все то, что нужно для разбора завалов. Кроме этого, приобретали продукты, лекарства, средства личной гигиены, - говорит отец Симеон. - Еще остались деньги, планируем пообщаться  с жителями Сосьвы, узнать, что им нужно, и докупить. Если же их уже обеспечили всем необходимым, то переведем средства на счет по сбору денежных средств для погорельцев.

Преображенский собор закупил на 85 000 рублей инструменты для жителей Сосьвы, дома которых пострадали в пожаре. Фото: пресс-служба Серовской епархии
Настоятель собора в честь Преображения Господня благодарит один из строительных магазинов Серова за предоставление хорошей скидки на покупку инструментов.
Сейчас работники храма и прихожане продолжают рассортировывать принесенную помощь от серовчан и в ближайшее время в Сосьву отправится следующая машина с гуманитарной помощью. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных