Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Лучший учитель области работает в серовской школе № 20

Победителем регионального этапа конкурса «Учитель года» стала учитель русского языка и литературы серовской школы № 20 Елена Коновалова. Об этом на брифинге, который прошел в Управлении образования 18 мая, сообщила Наталья Горчакова, методист центра развития муниципальных образовательных учреждений. Елена Конвоалова (слева) становилась лучшей на муниципальном этапе конкурса и в 2015 году. Фото сделано на церемонии награждения ,которая прошла в торжественной обстановке на праздновании Дня учителя. Фото: архив "Глобуса". Елена Конвоалова (слева) становилась лучшей на муниципальном этапе конкурса и в 2015 году. Фото сделано на церемонии награждения, которая прошла в торжественной обстановке на праздновании Дня учителя в октябре 2015 года. Фото: архив "Глобуса".
– В 2017 году состоялся областной конкурс "Учитель года", – рассказала Наталья Владимировна. – По результатам муниципального этапа, победителем которого в прошлом году стала Елена Николаевна Коновалова, учитель русского языка и литературы школы № 20, были представлены документы на областной конкурс.
Областной конкурс состоял из трех этапов. В первом приняли участие 69 педагогов из городов области. Во втором – 10 учителей, ставших лучшими по итогам первого этапа. В третьем – 5 учителей.
Наталья Горчакова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Наталья Горчакова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". – Среди 69 участников мы вошли в 10 лучших по заочному этапу. На заочном этапе шел отбор материалов, проверялось качество и оригинальность эссе, аналитической записки, видеозаписи с урока, – пояснила Наталья Горчакова. – Десять человек, которых отобрали, давали открытые уроки на базе гимназии в Екатеринбурге. И Елена Николаевна вошла в пятерку лучших учителей Свердловской области. Последний этап – мастер-класс и круглый стол с участием министра образования и губернатора Свердловской области. По результатам последнего этапа Елена Николаевна заняла первое место в региональном конкурсе «Учитель года».
Сейчас идет подготовка к участию на Всероссийском конкурсе. Предварительная подготовка конкурсантов пройдет 14 июня в Москве. Заключительный этап конкурса пройдет в Сочи в сентябре 2017 года.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных